Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ровшан Аскеров: «Александр Невзоров* живет на донаты. У меня не до такой степени все плохо»

22 марта на Александра Невзорова завели уголовное дело по статье о распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. А за несколько дней до этого журналист покинул страну.

4 мая 2022 22:30535 885

*Александр Невзоров признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.04.2022.

Ровшан Аскеров: «Александр Невзоров* живет на донаты. У меня не до такой степени все плохо»
Ровшан Аскеров

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров рассказал, что уехал из Москвы, но не чувствует себя в бедственном положении, в отличие от Александра Невзорова. Если участник телеигры благополучно обустроился, то журналист едва сводит концы с концами.

«Я сейчас в Азербайджане, — уточнил 50-летний Аскеров на YouTube-канале RUS LSM. — Принял решение, что не хочу находиться в России, не вижу себя там! Что остальные будут делать — это к ним… Мои счета не заморожены, но деньги в российском банке, картой не могу воспользоваться за границей. Как выживать — каждый решает по-своему. Вот Александр Невзоров живет в Израиле на донаты, на пожертвования. У меня не до такой степени все плохо, жить нормально можно».

Ровшан Аскеров: «Александр Невзоров* живет на донаты. У меня не до такой степени все плохо»
4 мая Александра Невзорова объявили в розыск

И Невзоров, и Аскеров стали фигурантами уголовных дел. Александра обвинили в распространении фейков, а Ровшана — в реабилитации нацизма. Ветеран программы «Что? Где? Когда?» посвятил несколько публикаций личности маршала Жукова — героя Великой Отечественной войны. В своих текстах игрок порочит честь знаменитого полководца.

«Следствием установлено, что не позднее 6 апреля Аскеров опубликовал на своей странице заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память защитника Отечества, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова», — заявила пресс-служба Следственного комитета.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Сам же Аскеров считает — он не сделал ничего противозаконного. «Возбудить против меня уголовное дело — маразм. До суда не дойдет. Проведут проверку и убедятся, что нет состава преступления. Там нет реабилитации нацизма ни в одной строчке», — заключил Ровшан.

Фото: социальные сети, Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения