Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ровшан Аскеров: «Уехал из России, взяв первый попавшийся чемодан. Это было бегство»

Ровшан Аскеров улетел в Азербайджан после того, как в России на него завели уголовное дело о реабилитации нацизма. 11 мая журналиста объявили в розыск. Участник телеигры откровенно рассказал о бегстве из некогда любимой страны.

20 мая 2022 05:30448 529
Ровшан Аскеров: «Уехал из России, взяв первый попавшийся чемодан. Это было бегство»
Ровшан Аскеров

50-летний Ровшан Аскеров не собирается возвращаться в Россию, так как, по его мнению, ничего хорошего из этого не выйдет. Сейчас знаток «Что? Где? Когда?» обосновался в Азербайджане, где планирует задержаться на долгое время.

«Я уехал, схватив первый попавшийся чемодан. Не все вещи даже взял — мне их потом друзья передали. Это было бегство, да… Тема о реабилитации нацизма для меня больна и неизлечима. Я правильно сделал, что уехал! Раньше тоже были проблемы со стороны бдительных граждан, что давало мне понять — долго жить в России невозможно», — заявил Аскеров журналистке Юлии Латыниной, комментируя свой отъезд.

Пользуясь случаем участник телеигры упрекнул тех, кто открыто критикует уехавших звезд. По словам Ровшана, такие артисты лишь пиарятся за счет других. «Родину надо любить тихо. Это как любовь к женщине — все интимно. Вы же не занимаетесь сексом с девушкой на Красной площади. Неприлично громко любить Родину!» — добавил интеллектуал.

Ровшан Аскеров: «Уехал из России, взяв первый попавшийся чемодан. Это было бегство»
Несколько месяцев назад журналист вернулся в страну, в которой родился

Еще не так давно с Аскеровым хотел сотрудничать Первый канал — журналисту предлагали вернуться в «Что? Где? Когда?». Сейчас по понятным причинам Ровшан остался без каких-либо контрактов. Впрочем, он и сам не горит желанием работать в России.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Я играл, играл и наигрался. Другое дело, что мне предлагали вернуться, а я не стал, потому что ряд игроков ушел из-за политических взглядов, — откровенничал он. — Получается, куча людей отказалась, а сажусь и выигрываю. Не могу это принять, так как зарабатываю капитал на данной ситуации. Но эта передача выходит — и слава Богу. Должна же быть хоть одна нормальная передача».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения