Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роза Сябитова требует 5 миллионов рублей от книжного издательства

Телеведущая собирается судиться на крупную сумму. По словам Розы Сябитовой, российское издательство незаконно продает книги ее авторства. Знаменитая сваха требует возместить ей моральный ущерб, который юристы оценили в 5 миллионов рублей.

18 августа 2018 18:4007 363
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Еще одним судебным разбирательством стало больше. За свои права собирается бороться Роза Сябитова, самая известная сваха страны. Телеведущая обратилась в органы юстиции с жалобой на незаконную продажу произведений ее интеллектуального труда. Сябитова неожиданно узнала, что ее книги и многочисленные руководства для женщин по привлечению счастья в свою жизнь, продает издательство, с которым Роза давно не имеет дела.

Теперь Сябитова намерена взыскать с компании «Центрполиграф» 5 миллионов рублей. Именно в такую сумму юристы оценили понесенный телеведущей моральный ущерб. Защищать интеллектуальные права Розы Сябитовой в суде будет звездный адвокат Екатерина Гордон.

«Обывателю кажется, что популярность — это что-то такое легкое, доступное... «Ну что там они в телеке сидят, бездельники», — думает иногда обыватель. Между тем — это труд! Роза зарабатывала свою популярность годами, она снимается, пишет, делает другие свои проекты. Совершенно логично, что прибыль с этого всего должна поступать к Розе, а не оседать в чужих карманах. Я как юрист рада, что звезды все чаще говорят об интеллектуальных правах, об авторском праве, требуют соблюдения договора. Эпоха правового беспредела со стороны продюсеров и издательств заканчивается», — рассказала Екатерина Гордон.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

56-летняя Роза Раифовна начала карьеру свахи в 90-х, а настоящий успех пришел к ней, когда Сябитова появилась на телевидении. С тех пор, то есть за 11 лет, телеведущая выпустила множество книг, вернее сказать сборников полезных советов и руководств для тех, кто хочет выйти замуж и быть счастливой. С 2009 по 2011 год года выпуском книги Сябитовой занималось издательство «Центрполиграф». Но позже автор заключила договор с онлайн-магазином электронных книг «Литрес».

Теперь, совершенно случайно, Роза узнала, что прежнее издательство до сих пор торгует ее произведениями, такими, как: «Семейная жизнь. Инструкция по применению», «Мужчина твоей мечты. Найти и быть с ним счастливой. Советы первой свахи России», «Как влюбить в себя кого угодно. Секреты мужчин, которые должна знать каждая женщина. Советы первой свахи России» и «Почему одних любят, а на других женятся. Секреты успешного замужества. Советы первой свахи России», — приводит перечень Super.

Роза Сябитова с дочерью
Роза Сябитова с дочерью
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения