Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Руководство Prada подозревают в уклонении от уплаты налогов

11 января 2014 13:000

Руководители компании Prada, дизайнер Миучча Прада и ее супруг Патрицио Бертелли, оказались под подозрением в рамках дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в прокуратуре Милана. Официального комментария от руководства Prada пока не поступало. По словам пресс-секретаря компании, о ходе расследования ему ничего не известно. Прокуратура Милана также отказалась от комментариев. Как сообщает агентство, ранее дом моды смог договориться с властями, пообещав перевести все свои активы из Голландии и Люксембурга в Италию и погасить все долги.

Напомним, что итальянские правоохранительные органы уже не в первый раз привлекают к ответственности руководителей домов моды. Так в июне 2013 года дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана были приговорены к 1 году и 8 месяцам тюрьмы за неуплату налогов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения