Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Руководство Театра имени Ермоловой накажет артистов-клеветников: «Готовим исковые заявления!»

Вокруг Театра имени Ермоловой разгорелся нешуточный скандал в связи с массовым увольнением артистов. Многие экс-участники труппы ополчились против худрука Олега Меньшикова и даже написали письмо президенту Путину с жалобой на несправедливое сокращение кадров.

23 августа 2021 18:00015 758
Руководство Театра имени Ермоловой накажет артистов-клеветников: «Готовим исковые заявления!»
Олег Меньшиков

Руководство театра долго воздерживалось от комментариев по поводу кадрового скандала, и лишь сейчас принято решение о прояснении ситуации. Как оказалось, все происходящее соответствует трудовому законодательству.

«Риторика вокруг вопроса о кадровых изменениях в Театре Ермоловой приобрела агрессивный тон и вышла за рамки цивилизованного диалога. Сотрудники, находящиеся в списке на сокращение, открыто обвиняют администрацию и непосредственно художественного руководителя в поступках, порочащих личную и коллективную репутации. Данные обвинения не имеют ничего общего с действительностью, но при этом вызывают злобу и грубые комментарии в социальных сетях. В сложившейся ситуации важно прояснить следующие моменты.

Среди сотрудников, находящихся в списке на сокращение, изначально не было ни заслуженных, ни народных артистов, равно как и артистов предпенсионного и преклонного возраста. В список попали лишь те, кто не имеют ролей в текущем репертуаре, несколько лет не появляется в театре и не принимает никакого участия в жизни коллектива — как творческой, так и внутренней», — говорится на официальном сайте учреждения.

Руководство Театра имени Ермоловой накажет артистов-клеветников: «Готовим исковые заявления!»
Сам Меньшиков предпочитает не комментировать скандал лично

Документация театра в сроки и успешно проходит все необходимые проверки, так что его руководству попросту нечего опасаться.

«Обращаем внимание, что все артисты, находящиеся в списке на сокращение и считающие это несправедливым, имеют законное право обратиться в суд, чтобы решить вопрос цивилизованно и в рамках правовых взаимоотношений. Ставим в известность, что представители театра готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации Театра имени Ермоловой и его художественного руководителя (с 2021 года этот пост занимает Олег Меньшиков, — прим. «СтарХита»)», — сообщили в пресс-службе учреждения.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения