Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С ходунками и под руку с Дробышем. Несмотря на недуг, Николай Носков дал новый концерт

В 2017 году Носков перенес инсульт, с последствиями которого артист борется до сих пор. Но вопреки трудностям, вчера певец организовал выступление, на которое пришли многие поклонники его творчества.

12 июня 2022 10:00029 628
С ходунками и под руку с Дробышем. Несмотря на недуг, Николай Носков дал новый концерт
Николай Носков

Заслуженный артист России, пятикратный обладатель «Золотого граммофона», лауреат премий «Овация» и «Виктория» вышел на сцену Зеленого театра на ВДНХ с программой акустического концерта. Незадолго до этого среди фанатов артиста прокатилась новая волна слухов об ухудшении его самочувствия. Многие переживали, что событие будет отменено.

Несмотря на то, что певцу было сложно передвигаться, он все же вышел на сцену под руку со своим продюсером Виктором Дробышем. Музыкант выступал сидя, что совершенно не отразилось на качестве исполнения. Зрители то и дело вставали с овациями со своих мест, чтобы поддержать любимого исполнителя.

Носков представил всем известные композиции: «Это здорово», «Паранойя», «Дай мне шанс», «Снег», «Я тебя люблю», «На меньшее я не согласен» и многие другие.

Перед концертом, давая интервью прессе, Виктор Дробыш похвалил усердие и трудолюбие артиста: «Если бы я был певец, я бы слушал все, что он делает, и подражал бы. Не копировал, а просто учился, у него до сих пор можно учиться!»

Напомним, что в 2017 году Николай Иванович был экстренно госпитализирован, врачи поставили ему диагноз — ишемический спинальный инсульт. Музыкант был тяжелом состоянии, вся его жизнь разделилась на до и после. Спустя время ему все же удалось прийти в себя, несмотря на неутешительные прогнозы специалистов.

«Доктора сразу сказали: гарантии, что речь восстановится, — нет, шансов очень мало. Все будет зависеть уже от меня и, конечно, от качества лечения. Когда я окончательно все осознал, было шоковое состояние, но я надеялся на самое лучшее», — откровенничал ранее Носков.

Фото и видео: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения