Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семье убитой актрисы Александры Завьяловой устроили травлю

Соседи легендарной артистки уверены в невиновности ее сына. Они собирают голоса в поддержку Петра Завьялова, наследника знаменитости. Окончательный приговор ему пока еще не вынесен. Между тем, сестра подозреваемого в убийстве регулярно сталкивается с агрессией незнакомых людей.

13 февраля 2017 19:10028 823
Александра Завьялова
Александра Завьялова
Источник:
Кадр фильма «Тени исчезают в полдень»

В начале февраля прошлого года было обнаружено тело заслуженной артистки России Александры Завьяловой. По версии следствия, в смерти актрисы виноват ее родной сын Петр, который страдал от алкоголизма. В данный момент мужчина находится в СИЗО, окончательный приговор ему пока еще не вынесен. Расследование шокировавшего общественность преступления продолжилось в студии программы «Прямой эфир».

«По поводу моего дела все как-то запуталось. Теперь вся страна думает, что я тунеядец, хронический алкоголик, моральный урод, неудачник во всем, допился до «белки» и совершил такое. То, что я не могу в это поверить, и многие из тех, кто меня знает – тоже, заставляет меня мычать в суде что-то нечленораздельное на вопрос: «Вы признаете?». Я действительно ничего не помню!» – говорится в письме Петра Завьялова.
Александра Завьялова и ее сын Петр
Александра Завьялова и ее сын Петр
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»

Соседка легендарной актрисы, получившая его послание, уверена: мужчина хочет рассказать ей о том, что он невиновен. Другие жильцы дома, где жила Завьялова, написали петицию в защиту ее наследника. «Петя никогда не был злым. Он очень любил свою мать, это было какое-то невероятное чувство», – говорит Алиса Юровская, автор коллективного обращения в поддержку наследника звезды.

По словам соседки артистки, Александра Семеновна тяжело болела и не отличалась легкостью в общении. Юровская рассказала, что Петр очень сильно боялся потерять близкого человека. Алиса полагает, что смерть Завьяловой могла быть выгодной тому, кто хотел завладеть ее квартирой. В данный момент собственником этого объекта недвижимости является дочь актрисы Татьяна Бучкина. Сестра Петра давала показания против него. Юровская утверждает, что якобы получала угрозы от Бучкиной. Женщина настоятельно просила ее не вмешиваться в расследование преступления

Дверь квартиры Завьяловой
Дверь квартиры Завьяловой
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»

Внучка Александры Завьяловой Дарина Александрова уверена, что ее мама не причастна к страшной трагедии. «Петя является подозреваемым, он еще не признан виновным. Бабушка и Петя очень сильно любили друг друга. Он сам выбрал жить вместе с матерью. Бабушка хотела, чтобы квартира была оформлена на Татьяну, ей было так спокойнее. У нас нет никакой заинтересованности в этой квартире. Наша семья только благодарна соседям за то, что они поддерживают Пете», – рассказала девушка.

Дарина, внучка легендарной актрисы
Дарина, внучка легендарной актрисы
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»

Ролан Левковский, сосед семьи Завьяловых, был свидетелем событий той страшной ночи. По словам мужчины, тогда в квартире были некий посторонний человек, который переговаривался с сообщником, находившимся на улице. Мужчина заявил, что не придал этому особого значения, так как пребывал в подавленном состоянии по личным обстоятельствам. Он переживал трагедию в собственной семье – смерть матери и тяжелую болезнь отца. Некоторые эксперты засомневались в словах Левковского, но он продолжил настаивать на своей правоте. Внучка Завьяловой отметила, что эта версия принята к рассмотрению в суде, но у нее недостаточно доказательств.

«Таня, ты же знаешь, что я не злодей! Почему ты не хочешь облегчить мою участь?.. Хотя ты вообще сказала, что отсюда не выйду! Пожалуйста, не делай мне хуже, чем есть! Таня, я до сих пор не верю, что мамы нет!» – говорится в письме Завьялова, которое он решился отправить своей сестре.
Петр Завьялов не помнит, как совершал преступление, в котором его обвиняют
Петр Завьялов не помнит, как совершал преступление, в котором его обвиняют
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»

Адвокат Петра Завьялова Валентин Пышкин заявил, что его подопечный не признавался в том, что причастен к смерти актрисы, а лишь предполагал, что мог быть к этому причастным. Служитель Фемиды также поведал о том, что мужчина не помнит событий той ночи. «Орудие убийства – кухонный нож, глубина ранения – пять сантиметров. Исключить версию того, что в квартире был кто-то еще, нельзя, потому что Петр – достаточно общительный человек», – сказал он.

Затем в студии появилась Ольга Христофорова, гражданская жена Петра Завьялова. Она утверждает, что ее возлюбленный не страдал алкоголизмом. «Но на тот момент он был пьян. Он спокойный человек, даже в опьянении. Он не мог совершить преступление», – сказала молодая женщина.

Затем в эфире программы показали интервью Татьяны Бучкиной. Женщина считает, что Петр сам виноват в своих проблемах.

«Я стремилась ему помочь. Брат, к сожалению, сам пришел к такому образу жизни… Квартира принадлежит мне, потому что мама сама просила меня об этом. Обвинения в свой адрес я считаю чудовищными и параноидальными. Это было невозможно сделать, я не настолько всесильна, чтобы так поступить. Меня ужасает неадекватная реакция агрессивных людей, которые игнорируют здравый смысл по отношению ко мне и квартире, которая не дает всем покоя. Я не понимаю их. Защите Пети я только благодарна. Не надо нас с ним ссорить, от этого пострадать может только он», – сказала она.
Татьяна Бучкина, старшая дочь Александры Завьяловой
Татьяна Бучкина, старшая дочь Александры Завьяловой
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»
Александра Завьялова умерла за день до 80-летия
Александра Завьялова умерла за день до 80-летия
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»
Квартира, в которой была убита актриса
Квартира, в которой была убита актриса
Источник:
Кадр программы «Прямой эфир»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения