Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семен Слепаков стал иноагентом

Еще недавно юморист глумился над российскими солдатами в своем творчестве, да и вообще негативно отзывался об РФ. И вот буквально несколько минут назад стало известно, что Семена Слепакова, проживающего на данный момент в Израиле, признали иноагентом.

14 апреля 2023 21:096429 884
Семен Слепаков стал иноагентом
Семен Слепаков

На сайте Минюста России появилось заявление о новом статусе 43-летнего комика.

«С.С. Слепаков получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации», — отмечено в сообщении ведомства.

Пока неизвестно, как на произошедшее отреагирует сам Семен. Пользователи Сети шутят, что он просто обязан сочинить песню на эту тему.

Напомним, после начала спецоперации на Украине звезда КВН предпочел покинуть родину вместе с семьей и обосновался в Израиле. Сидя за границей, Слепаков жестко критиковал все, что связано с российской властью. А ведь в РФ юморист зарабатывал неплохие деньги и пользовался любовью многочисленных поклонников.

«Рассказали, что Слепаков получал 120 миллионов ежегодно как лицо ТНТ. Получается, по 10 миллионов ежемесячно. Плюс 200 получил на реализацию своего творческого проекта, который так и не снял. Попросил еще сто. После разумного отказа, обидевшись, отправился за границу, где сейчас поет милые его сердцу песенки под гитару. Внимание, вопрос: если тебе так претила жизнь в России и „не все так однозначно“, зачем брал сотни миллионов, являясь лицом телеканала „Газпрома“?!» — негодовал по этому поводу шоумен Вячеслав Манучаров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения