Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семена Слепакова раскритиковали за шутку про врачей

Известный юморист опубликовал шутку про врачей. Однако, по мнению самих медицинских работников, она оказалась неудачной. Некоторые принялись писать гневные комментарии и рассказывать о своей зарплате.

23 июня 2019 11:00013 914
Семен Слепаков
Семен Слепаков
Источник:
Legion-media

39-летний Семен Слепаков известен едкими шутками и сатирическими песнями, которые исполняет на выступлениях «Comedy Club». Юморист не стесняется высмеивать российскую действительность, описывать жизнь богатых людей и говорить о простом народе.

Судя по всему, сейчас артист находится на съемках нового проекта. Он опубликовал пост, где предстает в белых медицинских одеждах на фоне люксовой иномарки, стоимость которой, по некоторым данным, составляет почти 50 миллионов рублей.

«А, говорят, у нас врачам мало платят», — подписал снимок Семен.
Снимок на фоне люксового автомобиля возмутил подписичиков
Снимок на фоне люксового автомобиля возмутил подписичиков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Не многие оценили шутку Слепакова. В комментариях можно найти сообщения, где разгневанные доктора пишут о неуместности подобного юмора. Медсестры же отмечают, что их зарплата не превышает 15 тысяч рублей и они никогда не смогут позволить себе роскошный автомобиль. «Мой сын работает в трех больницах, только так выживает», «В первый раз шутка не зашла», «Думаете, легко прожить на эти деньги, да еще и спасая людей», — пишут поклонники. К слову, по официальным данным средняя зарплата медицинских работников в России составляет около 40 тысяч рублей.

Напомним, что Семен Слепаков в прошлом году стал продюсером нашумевшего сериала «Домашний арест» про коррумпированного чиновника. Проект получил множество наград и кинопремий и был отмечен критиками. В сериале юморист показал жизнь провинциального города, со всеми его плюсами и минусами, а ситуации сняты максимально реалистично, возможно, поэтому шоу так полюбилось зрителям.

Семен Слепаков прославился сатирическими композициями
Семен Слепаков прославился сатирическими композициями
Источник:
Legion-media

Шоумен получил известность благодаря участию в телепрограмме КВН. Он возглавлял команду «Сборная Пятигорска» и сразу же влюбил в себя большую часть аудитории. Добившись успеха у себя на родине, он принял решение переехать в Москву, где занялся продюсированием: юморист работал над такими проектами, как «Наша Russia», «Универ», «Интерны» и другими. В 2010-м году стал резидентом «Comedy Club». Также является постоянным членом жюри в проекте телеканала ТНТ «Comedy Баттл».

В этом году фамилия сатирика второй раз появляется в СМИ с негативным оттенком. Весной Ксения Собчак неожиданно рассказала о том, что Слепаков разводится. При этом Семен крайне редко рассказывает о супруге и практически не появляется с ней на публике. Позже стало известно, что телеведущая ошиблась: она принесла извинения продюсеру, но многие считают, что дыма без огня не бывает и у юмориста не все гладко в личной жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения