Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семья обозревателя программ «Сегодня» и «Итоги» Александра Шашкова погибла в пожаре

Братья журналиста Алексей и Валерий собрались в загородном доме, чтобы в семейном кругу обсудить последние новости. Компанию мужчинам составили их жены... Внезапно в помещении начался пожар. Спастись удалось не всем.

25 марта 2022 17:30081 245
Семья обозревателя программ «Сегодня» и «Итоги» Александра Шашкова погибла в пожаре
Александр Шашков

Алексей вместе с женой Верой принимал гостей в доме в Одинцово. Ничего не предвещало беды — родственники общались, обедали. Неожиданно в особняке «возник» огонь, который с бешеной скоростью охватил все помещение.

Пожар заметили рабочие, находившиеся по соседству, строители немедля ринулись спасать родных Шашкова. Из горящего коттеджа вытащили Валерия и его супругу, а вот Алексей и Вера погибли. Их тела обнаружили на пепелище, когда огонь смогли локализовать.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК, Яндекс.Дзен

«На месте пожара двухэтажного деревянного дома, были обнаружены тела 76-летнего мужчины и 74-летней женщины. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. По данному факту проводится проверка», — уточнил источник. Следствие устанавливает, что же стало причиной трагедии: неосторожное обращение с огнем или неисправность электрооборудования.

Семья обозревателя программ «Сегодня» и «Итоги» Александра Шашкова погибла в пожаре
Журналист, как и его жена, о трагедии пока не высказался

Александра рядом с родственниками не было, телеведущий в отъезде. Печальную новость Шашков еще не прокомментировал.

Напомним, в 1994 году журналист устроился работать на НТВ. Александр был спецкором программ «Сегодня» и «Итоги». Кроме того, он вел проекты «Сегодня в полночь», «Сегодня днем», «Сегодня». В 1998-м Шашков покинул канал, но вскоре вернулся в качестве обозревателя передач «Сегодня» и «Итоги». С 2012-го телеведущий возглавляет московское представительство Euronews.

По материалам «КП».

Фото: mediasrusses.wordpress.com, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения