Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Серена Уильямс о допинг-скандале: «Я родилась такой»

Титулованную теннисистку крайне возмущает тот факт, что многие то и дело подозревают ее в употреблении допинга. Все дело в телосложении Серены Уильямс, которая не может похвастаться хрупкостью и изяществом. Недавно Серена ответила на подобные обвинения в свой адрес.

19 августа 2018 03:00014 437
Серена Уильямс
Серена Уильямс
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Известной теннисистке Серене Уильямс не привыкать слышать в свой адрес обвинения в употреблении допинговых средств. Дело в том, что Серена не может похвастаться изящной фигурой, именно поэтому возникают подобные слухи. Спортсменка не обращает внимания на критику со стороны общественности, а вот тот факт, что ее чаще других артистов заставляют сдавать тест на допинг, ее сильно возмущает.

По данным антидопингового агентства USADA, Уильямс была подвергнута соответствующей проверке гораздо чаще остальных теннисистов, причем как из числа женщин, так и мужчин.

Недавно Серена дала интервью, в котором высказала недовольство по этому поводу. «Посмотрите на меня, я родилась такой. Но я постоянно слышу: «Не может быть, чтобы при ее постоянных победах она не употребляла что-то!» — поделилась Уильямс. В этом году спортсменке пришлось пройти тест пять раз, в прошлом — три, в 2016-ом — шесть.

«Представьте обычный день, и вдруг нужно сдать незапланированный тест, и сдает его только Серена. По сравнению с остальными спортсменами я больше всех попадаю на тестирования. Дискриминация? Думаю да», — писала спортсменка в Твиттере еще в июле.
Серена возмущена тем, что ей приходится часто сдавать тест на допинг
Серена возмущена тем, что ей приходится часто сдавать тест на допинг
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Серена Уильямс не выступает против допинг-тестирования, она лишь желает, чтобы профессиональные спортсмены проходили данную процедуру в равном количестве и на равных условиях. Справедливости ради стоит отметить: несмотря на крупную фигуру, Серене удается выглядеть очень женственной. Вне корта она отдает предпочтение платьям и умеет подчеркивать достоинства фигуры.

Сегодня у Уильямс есть все, о чем мечтают многие женщины: успешная карьера и счастливая семья. Первого сентября прошлого года Серена впервые стала мамой, подарив супругу Алексису Оганяну дочь Олимпию. Молодые родители сыграли шикарную свадьбу в середине ноября. Спортсменка не стала засиживаться в декрете, и спустя короткое время после появление на светы малышки приступила к тренировкам.

Серена и Алексис поженились в ноябре прошлого года
Серена и Алексис поженились в ноябре прошлого года
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения