Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Безруков раскрыл свой олимпийский секрет

8 февраля 2014 11:000
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация) Сергея Безрукова

Актер Сергей Безруков раскрыл свою маленькую олимпийскую тайну. На своей страничке в соцсетях он рассказал о том, как проходили съемки видеоролика с его участием, который показали во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Напомним, что в небольшом фильме показана вся история России. В первом эпизоде аргонавты причаливают у тех берегов, где сейчас находится Сочи, затем нам показывают эпизод из ранне-славянской истории, картины из Средневековья, эпоху Петра I, перелом от XIX века к XX, период индустриализации, шестидесятников и, наконец, новое время, в котором происходит стройка олимпийских объектов.

Режиссером проекта выступил Джаник Фазиев. Снимали его в студии на хромакее, а затем просто наложили все нобходимые эффекты с помощью компьютерных программ. Так на экране появились древние корабли, петербургские верфи, высотные конструкции и другие декорации.

Помимо Безрукова в проекте снимались также Владимир Машков, Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Егор Бероев, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Екатерина Гусева, Марина Александрова и другие яркие звезды отечественного кино. Безрукову досталась роль представителя древних славянских племен: его загримировали и нарядили в рубаху из грубой холщовой материи.

Так выглядел эпизод с участием Сергея Безрукова в мини-фильме
Так выглядел эпизод с участием Сергея Безрукова в мини-фильме
Источник:
Архивы пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения