Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жигунов: «Заворотнюк – человек с фантазией, но шутить про рак не стала бы»

Актриса не комментирует информацию о состоянии здоровья. Но ее бывшие коллеги по сериалу «Моя прекрасная няня», среди которых и Сергей Жигунов, считают, что Анастасия Заворотнюк не стала бы шутить на тему онкологии.

27 августа 2019 12:00054 098
Сергей Жигунов
Сергей Жигунов

На прошлой неделе в ряде изданий появилась информация о том, что у Анастасии Заворотнюк диагностирован рак мозга. Семья и представитель артистки опровергают эти сведения. Тем не менее многие медики считают, что звезда могла заболеть после ЭКО, на которое решилась уже после 40 лет, желая родить ребенка. Эта процедура негативно отражается на здоровье женщины, поскольку провоцирует изменения гормонального фона. Журналисты расспросили коллег Заворотнюк о том, что им известно о состоянии артистки.

С Сергеем Жигуновым Анастасия не только работала вместе, снимаясь в сериале «Моя прекрасная няня», но и встречалась с 2004 по 2008 годы. Актер хорошо знает актрису, поэтому сомневается в том, что слухи о болезни — это пиар.

«Я не думаю, что о таких вещах можно шутить. Настя — человек с фантазией, конечно, но не до такой степени. Не верю, что она могла сознательно запустить сплетни в Интернет относительно своего здоровья. Она не такая», — отметил Сергей Жигунов.
Анастасия и Сергей много лет снимались вместе в сериале «Моя прекрасная няня»
Анастасия и Сергей много лет снимались вместе в сериале «Моя прекрасная няня»

Напомним, что из-за отношений с Заворотнюк Жигунов ушел от супруги Веры Новиковой, с которой заключил брак еще в 1985-м. Однако в 2009 году женщина поступила мудро и простила мужу измену, а он вновь сделал Вере предложение.

«Это была непростая история. Так получилось. Я верю, что нужно быть осторожнее в таких ситуациях. С другой стороны, люди могут быть счастливы вместе, но при этом они не свободны. Я не знал, как правильнее: быть счастливым или быть несчастливым, но порядочным, ничего не разрушая. Что честнее? Но все заканчивается. И хорошо, что все закончилось именно так. Пару лет подряд вокруг меня было довольно шумно. Журналисты тогда сильно попили мне крови. Я понял, что ничего нельзя говорить. Ни слова, ни буквы нельзя произносить», — рассказывал о том периоде актер.

Другие коллеги Заворотнюк по сериалу «Моя прекрасная няня» не желают обсуждать ее здоровье. Как сообщает «Телепрограмма», исполнительница роли Жанны Аркадьевны, Ольга Прокофьева, отказалась давать комментарии, а Павел Сердюк, сыгравший экранного сына Жигунова, признался, что давно не общался с Анастасией.

Фото: Legion-Media, кадр из серила «Прекрасная няня»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения