Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Лазарев не может оправиться после потери брата

Певец ощутил ответственность за маму и племянницу. Сергей Лазарев до сих пор тяжело переживает уход родного брата.

21 октября 2015 15:20012 593
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В конце марта в семье певца Сергея Лазарева случилось большое горе. Артист и его семья до последнего держал в секрете информацию о том, что его 37-летнего брата не стало. Павел Лазарев попал в ДТП, в котором ему удалось выжить, но отказавшись от госпитализации он подверг свою жизнь опасности. Через неделю мучившие его головные боли заставили обратиться к врачам, но те уже не успели его спасти - специалисты диагностировали обширное кровоизлияние и заражение крови. Тогда из-за трагедии в семье Лазарев отменил все мероприятия и празднование своего 32-летия. Через некоторое время артист вновь стал появляться на публике и давать концерты.

«Это первая большая личная потеря для меня. Мне очень трудно поверить в то, что произошло, - рассказывал Сергей журналистам. - У меня чувство, будто Паша просто куда-то уехал. Я себе поставил такой психологический блок - не допускаю мысли, что больше никогда не увижу брата».

Пережить трагическое событие певцу и его семье было нелегко. Лазарев признался, что до сих пор не может прийти в себя. После ухода старшего брата Сергей понял, что он у мамы единственный сын, и теперь он чувствует ответственность за родных. По словам популярного певца, они с братом были очень разными людьми, и не всегда в их отношениях все было гладко. Из-за популярности Сергея Павлу было непросто реализовать себя.

Сергей не может оправиться после потери старшего брата Павла
Сергей не может оправиться после потери старшего брата Павла
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

«В более взрослом возрасте Паша очень гордился мной, это я точно знаю. C большим теплом и добротой говорил обо мне. Он очень любил мои песни, хотя изначально слушал совершенно другую музыку. Ему нравился рэп, но при этом у него в машине всегда были мои диски, он не воспринимал их как какую-то легкую попсу. Он знал, сколько времени и сил я на это трачу, для него это были очень важные песни, - рассказывает артист в интервью журналу Телепрограмма. - Я в 16 лет ушел жить самостоятельной жизнью, а Паша долгое время оставался с мамой - даже когда уже женился. Мы на эти годы как-то потеряли близкое общение. А за последнее время наоборот - стали действительно близкими братьями. У нас могли быть свои секреты, разговоры вдали от мамы. Я ему помогал, он у меня работал. Мы до сих пор оправиться не можем, мне его очень не хватает».

Сейчас Сергей сосредоточен на заботе и обеспечении мамы и племянницы. Дочь Павла Алина недавно попала в детскую студию «Непоседы», в которой учился ее дядя. Лазарев гордится девочкой и старается поддерживать ее во всех начинаниях. Ответственность за благополучие семьи целиком легла на плечи Сергея Лазарева и он сам не ожидал, что в 32 года будет обеспечивать стольких человек, будущее каждого из которых его волнует.

«У меня мама не работает, у меня Алина, бабушка. Кто еще будет зарабатывать? – продолжает певец. - Плюс у меня огромный коллектив: музыканты, танцоры, которые каждый месяц получают заработную плату. Им нужно кормить свои семьи. Я порой устаю от ответственности - мне 32 года, а я тяну на себе 50 человек. Именно поэтому мне нужно много работать. Именно поэтому я не могу много депрессовать».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения