Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Лазарев вновь затмил Джамалу

Организаторы «Славянского базара» решили отказаться от победительницы «Евровидения». Несмотря на то, что на песенном конкурсе Сергей Лазарев занял третье место, именно он станет приглашенным гостем мероприятия. Он вновь исполнит свою песню «You are the only one», которая так полюбилась зрителям.

8 июля 2016 16:05025 779

В этом году представлявший Россию на «Евровидении» Сергей Лазарев стал триумфатором популярного песенного конкурса. Исполнитель от нашей страны считался фаворитом и имел все шансы на победу. Однако изменения в правилах голосования за артистов лишили Лазарева первого места. Несмотря на то, что зрители признали его лучшим из всех участников этого года, жюри не столь высоко оценило выступление российского музыканта, который в итоге занял третье место.

В середине июля начинается ежегодный песенный конкурс «Славянский базар». Зачастую в качестве приглашенного гостя на мероприятии выступает победитель «Евровидения». Однако в этом году предпочтение было отдано не украинской певице Джамале, которая заняла первое место, а Сергею Лазареву.

«Иногда мы приглашаем победителя «Евровидения», а иногда нет. Это полностью наша воля. В этом году победителя в Витебске не будет. У нас не было времени заниматься обсуждением условий приезда Джамалы. Нам нужно было решать другие задачи, вот и все», — объяснила отсутствие украинской певицы замдиректора фестиваля Юлия Вайлунова.
В результате подсчета голосов Джамала заняла первое место
В результате подсчета голосов Джамала заняла первое место
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Таким образом, Сергей Лазарев еще раз исполнит песню «You are the only one», которая так полюбилась европейской публике. Поклонники «Евровидения», недовольные исходом конкурса, даже начали подписывать петицию, чтобы признать результаты недействительными. Скандал разгорелся после того, как выяснилось, что датское жюри ошибочно отдало Джамале 12 баллов. Пользователи Сети стали собирать подписи, чтобы аннулировать результаты конкурса.

«Мы понимаем, что голосование в жюри и голосование зрителей это сложный и эмоциональный процесс, но количество людей, подписавших эту петицию, показывает, что многие уверены в том, что «победителем» в этом году выбран не тот исполнитель, который этого заслуживал», - говорилось на странице документа, который Европейский вещательный союз обещал рассмотреть.

Сергей Лазарев достойно представил Россию на конкурсе
Сергей Лазарев достойно представил Россию на конкурсе
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Организаторы конкурса в Витебске «Славянский базар» надеются на то, что публика будет рада приглашенным музыкантам.

«Все очень довольны этим выбором. Также выступит конкурсант «Евровидения-2016» певец IVAN. Для нас этого достаточно», - сообщила Вайлунова изданию Life.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения