Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Сафронов: «Возвращаюсь на площадку и даже не помню, как зовут экстрасенсов»

Телеведущий и иллюзионист считает, что обсуждение телешоу в любом, даже негативном, ключе подогревает к нему интерес. Сам Сафронов — истинный скептик, поэтому равнодушно относится к способностям экстрасенсов.

8 октября 2019 01:20015 119
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

В конце сентября на канале ТНТ стартовал двадцатый сезон «Битвы экстрасенсов». Сергей Сафронов по-прежнему является одним из тех, кто ведет программу. Парадокс, но иллюзионист считает себя прожженым скептиком, который не верит ни в какие паранормальные явления.

«Я вообще в магию не верю! Благодаря этому меня никакая чертовщина не берет. Она действует только в том случае, если в нее веришь. А я еду на съемки с хорошим настроением, с прекрасным чувством юмора и воспринимаю всех экстрасенсов как участников шоу», — поделился Сафронов.

По словам Сергея, конкурсанты уже перестали пытаться гадать ему или предсказывать что-либо. «Я сразу все это пресек. Сказал экстрасенсам: «Не тратьте на меня свое время. Все равно удивить меня не получится. У вас есть задание? Старайтесь сосредоточиться на нем!» На проекте стараюсь быть максимально объективным. Потому что, если кто-то из нас — ведущих или членов съемочной группы — будет симпатизировать кому-то из участников, программа потеряет свою объективность. Нужно держать нейтралитет», — отметил Сергей.

Сафронов считает, что «Битву экстрасенсов» всегда будут критиковать
Сафронов считает, что «Битву экстрасенсов» всегда будут критиковать

После финала предыдущего сезона на проект «Битва экстрасенсов» обрушилось много критики. Так, на телеэкраны вышел фильм «Идущие к черту», в котором телемагов называли актерами и шарлатанами.

Миллионы в кредит: как лжемаги проводят обряды исцеления раковых больных и снятия родовых проклятий

Сафронов считает, что всегда найдутся люди, которые будут критиковать телепроект. «Чем больше таких слухов, тем лучше. Было бы хуже, если бы вообще ничего не говорили. Могу сказать абсолютно точно, что в проекте участвуют не актеры. Все герои, которые к нам приходят, — настоящие экстрасенсы. А наряжаться они могут как хотят. Перед ними стоит задача, они должны ее выполнить. А как они будут одеты в тот момент, никого не должно волновать», — рассказал Сергей.

Среди новых 13 участников Сафронов не выделяет любимчиков. По его словам, все маги очень сильные. «Естественно же, что мы не будем брать на проект слабых участников. Зачем нам набирать хуже, чем в прошлом году? Важно сделать испытания еще ярче, найти героев с захватывающими историями. Тогда зрители будут смотреть проект и дальше», — отметил Сафронов

За судьбами магов из предыдущих сезонов Сергей не следит, так как разделяет работу и личную жизнь. «Порой проведу испытание и уезжаю домой. Через три дня возвращаюсь на площадку и даже не помню, как их зовут», — заметил иллюзионист в беседе с «Собеседником».

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Битва экстрасенсов»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения