Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров ответил Иосифу Пригожину: «Буду слушать я теперь Валерию»

Иосиф Пригожин сегодня выступил с резкой критикой творчества Сергея Шнурова, а также предложил наказывать за мат в песнях на 10 миллионов рублей. Лидер группировки «Ленинград» на это ответил стихотворением, а его поэтический настрой подхватил Пригожин. В итоге мы наблюдаем за поэтическим баттлом двух звезд!

3 декабря 2018 01:00013 593
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Иосиф Пригожин давно заслужил звание большого профессионала в области шоу-бизнеса, ведь он сотрудничал с самыми именитыми звездами, а его супруга Валерия до сих пор возглавляет всевозможные чарты страны. Пригожин умеет и может критиковать разных исполнителей, ведь сам является музыкантом и понимает в этом гораздо больше многих других.

Сегодня он обрушился с критикой на творчество Сергея Шнурова, причем, по его словам, к самому Шнурову у него вопросов «нет», но есть вопросы к публике, которая «поет» эти песни.

«Я ничего против Шнура не имею, но когда 80 тысяч лохов стоят и вместе с ним поют три буквы… Я сразу обращаю внимание на общество, что ему не хватает того самого, о чем говорит Шнур», — признался продюсер.
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Ответ от Сергея Шнурова не заставил себя долго ждать. Причем, сделал он это очень необычно — написав Пригожину стихотворение, которое опубликовал в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Чтобы не прослыть последним лохом, По себе людей я впредь не меряю. Раз на русском языке петь плохо, Буду слушать я теперь Валерию», — сообщил Шнур.
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Он добавил, что певица поет «чистенько, как в каземате», а вот у него в песнях «мат на мате, да еще с пропитой рожею». А в финале своего послания отметил, «был не прав, что пел как слышится» и теперь он «забирает все слова обратно».

Отметим, что Сергей Шнуров в последние несколько лет отошел от образа рок-героя и все больше вливается в российский шоу-бизнес, участвуя в различных ток-шоу и сборных концертах. Также он водит дружбу со многими известными поп-исполнителями, например, с Глюкозой. А с появлением Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) главной его «фишкой» стало комментирование резонансных событий в стране в стихотворной форме. Свои строки он посвятил Евгению Осину, пенсионной реформе и новым штрафам.

Иосиф Пригожин не в первый раз критикует российских знаменитостей, которые используют нецензурную брань на сцене. «Я считаю, что за мaт в публичных местах необходимо штрафовать от 10 миллионов рублей», — признался продюсер.

Поэтический баттл продолжился вечером, когда Пригожин в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) выставил ответное стихотворение, подхватив шутливый тон своего оппонента. Иосиф отдал дань уважения таланту Шнурова, но все равно решил отстаивать свою позицию в отношении мата.

«Я стихов не умею писать,

И, как ты, для рифмы не ставлю…

Но баттл словесный смогу поддержать.

Привык то, что думаю, прямо бросать

Хороший ты парень, Серега!

Цветаеву знаешь и Блока.

Но матом торговать сейчас — мода

Так почем опиум для народа?»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения