Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров ответил на критику нового клипа

Видео на композицию «Очки Собчак» посмотрели уже около миллиона раз. Однако оно понравилось далеко не всем поклонникам творчества Сергея Шнурова. Они начали активное обсуждение ролика. Лидер «Ленинграда» высказался по поводу ролика в одной из своих социальных сетей.

21 октября 2016 13:5209 903
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Вчера группа «Ленинград» опубликовала новый клип на песню «Очки Собчак». За ночь с момента выхода клипа его посмотрели более 900 тысяч человек. Время покажет, побьет ли он рекорд предыдущих роликов скандально известного коллектива, число просмотров которых превысило 20, а то и 90 миллионов. Последнее относится к взорвавшему Сеть видео на композицию «Экспонат».

Последний опубликованный «Ленинградом» клип вызвал неоднозначную реакцию у поклонников творчества Сергея Шнурова. Один из самых популярных комментариев подписчиков YouTube-канала группы – «Что я только что посмотрел?». Он набрал свыше тысячи голосов. «Один раз посмотреть и посмеяться можно. Но слушать нет», «Жаль, что мимо. Что клип, что песня», «Что такое, я же ужинал!», «Так и не понял, что этим хотели донести. Что не нужно грабить и остальное само достанется? Можно ли развернуть смысл?», «Шнуров уже не знает, о чем петь и о чем снимать. Снято хорошо, но на оригинальность не претендует», «Ленинград» и Собчак в одной строчке? Останавливайте Землю», – писали поклонники группы.

В то же время другие фанаты Шнурова хвалили клип, замечая, что видео напомнило им произведения Квентина Тарантино и Гая Ричи. «Шнуронтино», «Карты, деньги, очки Собчак. Да это же Сергей Ричи», «Криминальное шнуративо», «Видеоряд просто отличный», «10 из 10. Никто еще не снимал такое», «В который раз убеждаюсь, что клипы «Ленинграда» лучше многих наших фильмов и по сюжету, и по съемке, и даже по игре актеров», – выражали свое мнение поклонники коллектива.

Ознакомившись с отзывами поклонников, Сергей Шнуров решил прокомментировать новый клип «Ленинграда». Он признался, что не обращает внимание на критику, а видео ему понравилось. Шнуров также поведал, что не принимал участие в работе над роликом.

«Я за эксперименты. В конце концов, не за бюджетные же деньги мы их устраиваем, поэтому и спроса с нас никакого быть не может. Что хотим, то и вытворяем. Деньги наши, как и риски. «Очки Собчак», пожалуй, первый клип, в процесс создания которого я не то что бы ни вмешивался, а даже не был посвящен. Результат мне напомнил фильмы Аки Каурисмяки, ну а впрочем, какая вам разница. Мне понравилось! Ребята молодцы! Хуже, лучше, говно, шедевр – это все я уже слышал очень-очень много раз. Эпитафии сменяют панегирики и наоборот с такой частотой и легкостью, что воспринимать их всерьез уже нет никакой возможности. Идти на эксперименты несложно, потому как находиться в рамках жанровых представлений и соответствовать ожиданиям смертельно скучно» , – поделился лидер «Ленинграда» в своем «Инстаграме».
Сергей Шнуров ответил на критику нового клипа
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения