Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Юшкевич: «Сейчас Чулпан не очень хорошо. Она сделала выбор, срежиссированный покровителями»

Чулпан Хаматова с трудом справляется с хейтом, обрушившимся на нее после скандальных заявлений о России. Актрису осуждают и называют предательницей даже коллеги. Однако в ее защиту выступил Сергей Юшкевич, который проработал с ней много лет.

10 июля 2022 10:300102 653
Сергей Юшкевич: «Сейчас Чулпан не очень хорошо. Она сделала выбор, срежиссированный покровителями»
Чулпан Хаматова

55-летний актер поддерживает спецоперацию на Украине и в то же время считает, что Хаматова имеет право на свое мнение, пусть и излишне резкое. Единственное, что не понравилось Сергею Ивановичу, отказ звезды от запланированных спектаклей в России и спешный отъезд. «Я уважаю любую позицию Чулпан, мы работали вместе порядка 30 лет. Но считаю, что личное мнение артиста — не повод лишать зрителей, оплативших билеты, качественного вечера. Видимо, у Чулпан поменялись приоритеты, и для нее гражданская позиция стала важнее профессионального долга. И то, что все посыпалось в театрах, для нее имеет небольшое значение», — сетовал он.

Артист отлично знает Чулпан и уверен, что она чувствует себя очень тяжело на фоне серьезного скандала. «Я переживаю за нее. Сейчас ей не очень хорошо, как бы она это ни скрывала. Но таков был ее выбор. Возможно, он был спровоцирован и срежиссирован ее покровителями, но она его сама сделала. Я по ней скучаю, 30 лет вместе работали. Для меня равных ей нет. В этой маленькой женщине — стихия. Она очень эмоциональный человек, искренний и беспощадный к самой себе», — добавил Юшкевич.

Сергей Юшкевич: «Сейчас Чулпан не очень хорошо. Она сделала выбор, срежиссированный покровителями»
Юшкевич играл с Хаматовой на сцене «Современника»

Однако не все коллеги Хаматовой так мягко высказываются о ней. Актер Игорь Скляр возмущен, что брюнетка пытается продолжить карьеру за границей. По его мнению, ей нужно было оставить работу.

«Какая-то чушь. Почему я должен оценивать слова безумной девушки, которая живет в Латвии? Вам не кажется, что это странно? Уехала и уехала. Пусть живет там и процветает. Когда женщина начинает философствовать, как сказано в одной замечательной пьесе Чехова, это называется «потяни меня за палец». В офицерской среде это неприличная шутка. Но это написано у Чехова. Я не понимаю, почему этому уделяется столько внимания. Уехал человек — это пыль. Ощущение, что делать нечего. Пусть себе радуется. В чем проблема? Не стоит выеденного яйца», — отрезал Скляр.

По материалам VM.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения