Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергея Филина выписали из больницы

29 июня 2014 17:000
Сергей Филин
Сергей Филин
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин в воскресенье днем был выписан из НИИ имени Склифосовского, куда был доставлен в минувшую пятницу прямо с работы. Как сообщила пресс-служба театра, Филин уже готов вернуться к обычному режиму. Он намерен сегодня, в воскресенье, отправиться на репетицию нового балета «Укрощение строптивой». Мировая премьера спектакля назначена на 4 июля, и в эти дни в Большом идут последние прогоны. Событие это ответственное, возможно, еще и этим объясняется желание Сергея Филина как можно быстрее покинуть больничную палату. И он сделал это, едва получив разрешение врачей. Хотя еще накануне, в субботу, Филин находился в реанимации. Поводом для срочной госпитализации известного балетмейстера послужила сильная аллергическая реакция – отек Квинке.

Напомним, в январе 2013 года на народного артиста России Сергея Филина было совершено нападение – преступники плеснули ему в лицо кислотой. Балетмейстер получил ожоги лица и глаз, перенес порядка 30 операций по восстановлению зрения. Происшествие сильно подорвало здоровье Филина. В декабре прошлого года нападавшие на него были приговорены к разным срокам заключения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения