Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергею Шнурову предложили участие в «Евровидении»

После того, как Россия заняла третье место на международном конкурсе, многие пользователи интернета до сих пор не могут успокоиться. Они предлагают отправить на «Евровидение» Сергея Шнурова. Лидер «Ленинграда» прокомментировал сложившуюся ситуацию.

15 мая 2016 17:2006 465
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сергей Лазарев выступил на «Евровидении» с композицией «You Are The Only One» и вошел в тройку лидеров, заняв почетное третье место. Это произошло несмотря на то, что многие букмекеры называли Лазарева фаворитом конкурса, а его коллеги предрекали певцу победу, на которую у него были все основания — сложный и красивый номер со спецэффектами, запоминающаяся песня и харизма. Недаром Сергей стал лучшим по итогам народного голосования.

Звезды поддерживают Сергея Лазарева после «Евровидения»

Многие настолько сильно рассчитывали на первое место Сергея Лазарева, что до сих пор не могут успокоиться. В социальных сетях каждые несколько минут появляются посты о несправедливости результатов конкурса. В виртуальном пространстве также «гуляет» мем с фотографией лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова — пользователи интернета предлагают отправить в 2017 году на конкурс именно его. Такой поступок они мотивируют тем, что Шнуров покажет иностранцам настоящую русскую душу и отношение к «Евровидению», которое сложилось у большинства после объявления его итогов.

Реакция пользователей интернета на третье место Лазарева
Реакция пользователей интернета на третье место Лазарева
Источник:
соцсети

Этот мем невольно поддержал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он тоже следил за «Евровидением» и активно болел за Сергея Лазарева. А, узнав о результатах, выступил в «Твиттере» с идеей отправить в следующем году от России Сергея Шнурова. «На следующее Евровидение отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлёт», — написал он в социальной сети.

Сергею Шнурову предложили участие в «Евровидении»

Сообщение Рогозина мигом подхватили СМИ и обычные пользователи интернета. Многие стали всерьез обсуждать это выступление и даже начали выбирать песню, с которой Шнуров может отправиться на «Евровидение». По мнению большинства, хороший вариант — композиция «Ленинграда» «Москва, по ком звонят твои колокола». Они также обсуждали, почему лидеру скандальной группы стоит поехать на конкурс. «Шнуров выразит мнение почти всего народа России, причем от души», «Обязательно надо ехать, чтобы «потроллить» всех в следующем году», «Да, Шнуров точно выиграет, споет очередную песню про лабутены», «Даешь, покажем им кузькину мать», — писали в соцсетях.

Еще один мем с фотографией Шнурова, который в данный момент популярен в соцсетях
Еще один мем с фотографией Шнурова, который в данный момент популярен в соцсетях
Источник:
соцсети

Сам Сергей Шнуров оперативно отреагировал на пост Рогозина. Лидер «Ленинграда» и автор хита «Экспонат», у которого на данный момент более 72 млн просмотров на YouTube, выразил свое мнение в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). В обращении Шнуров не стал отказываться от участия в «Евровидении», но и не заявил о готовности отправиться на конкурс от России.

«Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы... А русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце», — написал Шнуров в своем микроблоге.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения