Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сериал «Жизнь и судьба» может получить премию «Эмми»

14 мая 2013 09:000
Постер сериала "Жизнь и судьба"
Постер сериала "Жизнь и судьба"
Источник:
КиноПоиск

Российский сериал «Жизнь и судьба» телеканала «Россия 1» вошел в конкурсную программу престижной телевизионной премии «Эмми», которая считается эквивалентом «Оскара», пишет ряд СМИ.

Роман Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» создавался на протяжении 10 лет. Первая экранизация исторической драмы режиссера Сергея Урсуляка претендует на Международную премию в категории «Телевизионный фильм/мини-сериал». Отметим, что это своего рода дебют Урсуляка – ранее с военной тематикой он никогда не работал. По словам самого режиссера, съемки ему дались не так уж просто.

Сериал вышел на российские экраны в октябре прошлого года. В картине снимались Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Полина Агуреева, Анна Михалкова, Евгений Дятлов и Сергей Пускепалис.

«Эмми» подразделяется на несколько премий - Прайм-тайм, Дневную, Международную, Спортивную, Региональную, Новостную и документальную. 41-ая церемония вручения Международной премии «Эмми» состоится в ноябре 2013 года в Нью-Йорке.

Анна Михалкова
Анна Михалкова
Источник:
Кадр из сериала
Сергей Маковецкий
Сергей Маковецкий
Источник:
Кадр из сериала
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения