Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Сексапильная медсестра из «Маски-шоу» и гламурная Энджи в сериале «Одна за всех» — Эвелина Бледанс, умеет притягивать восхищенные взгляды зрителей. Почему же три ее брака распались?

5 апреля 2024 12:00622 616
Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс
Эвелина Бледанс

Не только талант и яркая внешность стали визитной карточкой Эвелины Бледанс. Поклонники оценили сильный характер артистки, способный влиять на окружение даже больше, чем какие-либо дарования и способности.

Сегодня главная роль Эвелины — быть мамой «особенного» ребенка, ведь все ее внимание принадлежит сыну Семену. Рождение малыша с синдромом Дауна разделило жизнь актрисы на «до» и «после». Ее оценили уже в новом качестве — защитника прав «солнечных» детей. Многие женщины увидели в ней пример и доказательство того, что даже имея очень большие проблемы, можно продолжать широко улыбаться.

Бледанс тяжело пережила уход мужа из семьи, однако не стала примерять на себя роль жертвы, а с головой погрузилась в работу. Ее преследовали и другие напасти — неудачная попытка ЭКО, скандал с больной сестрой, осужденной на три года колонии. 5 апреля актриса отмечает 55-летие, ну а мы рассказываем о ее непростом пути.

Как корабль назовешь…

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Эвелина с детства мечтала стать актрисой

Звучную фамилию будущая звезда получила от отца-латыша, а имя ей дала… акушерка. Яркая девочка так приглянулась медработнице, что та подсказала родителям назвать малышку Эвелиной. Женщина полагала, что необычное имя обеспечит ребенку яркую судьбу под стать внешности. Расчет оказался верным, ведь жизнь Бледанс оказалась невероятно богатой на самые разные события.

Спустя 17 лет из родной Ялты девушка уехала поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, куда ее приняли буквально с порога. «За фамилию», — шутил руководитель курса Игорь Владимиров.

О годах учебы в вузе у девушки остались прекрасные воспоминания. Именно здесь Эвелина пережила первое сильное романтическое чувство, которое вылилось в серьезный роман и замужество.

Большая трагедия

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Стыцковский известен как ведущий, актер и постановщик скетч-шоу «Каламбур»

Эвелина целых семь лет не решалась на брак с однокурсником Юрой Стыцковским. Парень из интеллигентной семьи водил ее на прогулки по Питеру, и нежные поцелуи у разводных мостов все же сделали свое дело — влюбленные поженились. Будучи артистом юмористического журнала «Каламбур», Юрий убедил Бледанс, что ее амплуа — комическая актриса. За этот совет она благодарила первого мужа всю жизнь.

Вот только в браке влюбленные прожили всего полгода. Поначалу Эвелина не называла причину разрыва, но спустя годы в программе «Прямой эфир» призналась: супругов развела страшная трагедия. На последних сроках беременности актриса отдыхала у родителей в Ялте и как-то вечером вышла на прогулку. Нападение в парке психически нездорового мужчины вызвало у Бледанс выкидыш.

«Женщина, которая идет с большим животом, как правило, не может стать объектом домогательств. Но это произошло. Это помешало мне стать мамой красивой девочки. Какой-то придурок, из-за которого я оказалась в роддоме. Мне сказали, что ребенок родился мертвым. Я ничего не помню. У меня был шок», — откровенничала актриса.

Настойчивый поклонник

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Старший сын Бледанс занимается созданием компьютерных программ в Израиле

В 90-е Эвелину узнавали на улицах благодаря роли сексуальной медсестры из «Маски-шоу». Поклонников, желающих поближе познакомиться с актрисой, было немало. Один из них — бизнесмен Дмитрий — буквально атаковал девушку признаниями. Он имел самые серьезные намерения, о чем сразу же сообщил родителям избранницы.

Поначалу актриса относилась к ухаживаниям кавалера с юмором, но, как ни странно, именно с Дмитрием ей суждено было провести в браке 18 лет и стать мамой сына Николая. Все эти годы супруг мечтал уехать из страны и подбивал Бледанс последовать за ним.

У Эвелины один за другим шли проекты, в то время как Дмитрий и Коля много путешествовали по миру. Муж обосновался в Израиле, ну а ребенок решил жить с ним. Гостевой брак не сложился, и в результате каждый пошел своей дорогой. С мамой тяжело переносивший развод родителей Николай начал плотно общаться лишь после 20 лет.

Особенный малыш

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

На заре отношений с красавицей-актрисой Семина упрекали в полноте, и вскоре он сбросил 20 килограммов

«Проклятый рай», скетч-шоу «Одна за всех», участие в «Последнем герое» — имя Эвелины постоянно было на слуху у поклонников. Работая над фильмом «Манипулятор», актриса познакомилась с продюсером Александром Семиным. Поняв, что между ними пробежала искра, артистка сама предложила мужчине обменяться телефонами.

События развивались стремительно: свадьба пары состоялась на Маврикии, вернувшись откуда, супруги буквально светились от счастья. Эвелина не скрывала от окружающих беременность, а наоборот с удовольствием делилась, что влюбленные ждут девочку и уже придумали ей имя.

На поздних сроках беременности УЗИ показало, что у ребенка могут быть особенности в развитии, и, скорее всего, это синдром Дауна. В итоге у пары родился мальчик Семен, о котором родители постоянно рассказывали общественности, чтобы привлечь внимание к проблемам социализации «солнечных детей».

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

После развода Семин продолжал участвовать в воспитании сына

Казалось, рождение сына только сблизило супругов, поэтому признание Эвелины в 2017-м, что она уже год как рассталась с мужем, немало удивило поклонников. Семин оставил актрисе квартиру и договорился о щедрых алиментах, а также совместном воспитании ребенка. С учетом, что вскоре Александр женился на Марине Ментусовой, и она подарила ему дочку Веру, многие решили, что причина развода — новая любовь мужчины.

«Мне сложно говорить о нас в прошлом времени. Ребенок у нас особенный, и брак был особенный, с синдромом. Между нами всегда стоял другой человек, и имя ему „зритель“. Наибольшее удовольствие, максимальную радость Эвелина получала все-таки от работы», — говорил о разрыве сам Семин.

Благодаря сильному характеру актрисе удалось выдержать испытание разводом достойно. Она делала все возможное для комфорта младшего сына и все больше уходила в общественную деятельность. «Говорят, что Бледанс пиарится на своем сыне. Да! Я пиарю всех людей с синдромом Дауна в этой стране. Бог послал мне миссию. И для меня это очень тяжело. Иногда понимаю, что не пройду этот путь, даже четвертинки, даже двух шагов не сделаю. Я одна, мне трудно, мне тяжело. Ходила перед Новым годом колпачки праздничные продавала, потому что организаторы давали процент, а я должна работать и платить за этот дом. Я! Никто за меня не платит.

Я ищу возможность сделать детям красивые праздники, чтобы они веселились, чтобы они вышли на сцену Кремля. Дети с синдромом Дауна вышли на сцену Кремля в инклюзивном мюзикле! Они впервые за сто лет оказались в Артеке! Впервые человек с синдромом Дауна за сто лет существования этого лагеря переступил его порог, потому что Эвелина Бледанс рвала жопу на все флаги ради этого события! Хотя это было нереально. Да, мне тяжело, но я не должна этого показывать», — подчеркивала Эвелина в передаче «Однажды…» на НТВ.

Проблемная сестра

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

Эвелина пыталась помочь сестре и племяннице, не зная, что Диана скрыла факт нахождения под следствием

У Эвелины Бледанс весьма непростые отношения с сестрой по отцу Дианой. В эфире телешоу женщина обратилась к Эвелине, призвав ее возобновить общение, а еще призналась, что нуждается в лечении от гепатита. Бледанс откликнулась на зов, но в 2017 году родственница угодила за решетку, когда пересекала границу с медицинскими препаратами, запрещенными на территории России. В 2019-м она вышла из тюрьмы, и на время пропала с радаров.

В 2022-м Эвелина рассказала, что сестра вновь ступила на кривую дорожку. Больше говорить о проблемной родственнице актриса не желала.

«В какой-то момент решила, что я мать Тереза. Вытащила ее, привезла… И будучи у меня дома, она скрыла, что находится под следствием… Почему я из прессы должна узнать, что мою сестру посадили за наркотики?! Я не хочу, чтобы на меня такая тень падала. Не хочу! Я не общалась с ней 40 лет и еще не буду. Пусть она занимается своими делами. У нее своя жизнь, у меня — своя. Она не простая, не сахар. Мне нужно очень много сделать в жизни, чтобы я и младший сын чувствовали себя хорошо. Я помогла Диане. Послала лекарства за миллион рублей, но почему-то опять плохая», — негодовала артистка в YouTube-шоу «Поясни за».

Неудавшееся ЭКО и слухи о новом женихе

Сестра-уголовница, неудавшееся ЭКО и «особенный» ребенок: испытания Эвелины Бледанс

По словам Эвелины, новый избранник не скупится на подарки и путешествия

В конце 2018 года стало известно, что ведущая проекта «Человек-невидимка» решила стать матерью в третий раз. Эвелину не пугала перспектива воспитывать ребенка одной, она говорила, что хочет родить для себя, а не для мужчины. Актриса прошла процедуру ЭКО, но спустя три месяца призналась, что ее мечте о дочке не суждено сбыться.

Повторять процедуру артистка не стала, испугавшись возможных рисков и последствий. «ЭКО — это самая безобидная возможность родить ребенка во взрослом возрасте. Именно потому, что это страшновато и у меня не получилось, я не стала это повторять. Первый заход достаточно лайтовый, но когда ты заходишь в следующие разы, вот это немножко сложно. Там определенный набор препаратов нужно принимать», — делилась Бледанс в программе «Легенда» на канале RTVI.

Поклонники предположили, что на ЭКО актриса сможет решиться, если снова выйдет замуж, но есть ли кандидаты? Одно время звезду подозревали в романе с партнером по антрепризе Аристархом Венесом, ну а в прошлом году артистка рассказала, что уже пять лет в отношениях с возлюбленным, которого никому не собирается показывать. «Сейчас я не тороплюсь оформлять союз на бумаге. Надо жениться, когда есть ребенок — это необходимо, чтобы он был в браке рожден. У меня пока этой потребности нет. Но как только я пойму, что придумала какую-то нереальную свадьбу, обязательно выйду замуж», — резюмировала Эвелина в программе «Однажды…» на НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения