Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шон Пенн стал послом острова Гаити

В Национальном дворце в столице Гаити прошла торжественная церемония, на которой президент страны Мишель Мартелли назвал Шона Пенна послом острова по особым поручениям.

1 февраля 2012 12:400

Шон Пенн стал героем

Шон Пенн
Шон Пенн
Источник:
All Over Press

Голливудский актер Шон Пенн, узнав в 2010 году о землетрясении на Гаити, сразу же оказал помощь пострадавшим. Он и его коллеги Деми Мур, Мелани Гриффит, Джордж Клуни и Джулия Робертс собрали пять миллионов долларов на восстановление разрушенной страны. С тех пор Шон Пенн постоянно приезжает на Гаити и участвует в гуманитарных программах. Президент Гаити поблагодарил актера за то, что даже спустя два года после катастрофы он продолжает привлекать внимание к проблеме. Теперь, получив почетную должность, Шон Пенн должен будет представлять интересы острова в разных странах и заботиться о его престиже.

Кстати, Шон Пенн не первая знаменитость, которая удостоилась звания посла по особым поручениям. В 2007 году бывший президент Гаити Рене Преваль назначил на эту должность известного рэпера Вайклефа Джина.

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения