Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шоу «Без страховки»: во сколько оценили жизни Асмус, Кожевниковой и других

Сябитова упала с коня, а Кожевникова чуть не свернула шею. «СтарХит» узнал, на сколько шоу «Без страховки» оценило жизнь и здоровье звезд.

26 октября 2015 09:250
Кристина Асмус получила серьезную травму на шоу
Кристина Асмус получила серьезную травму на шоу
Источник:
Михаил Фролов/"Комсомольская правда"

В начале ноября на «Первом канале» стартует экстремальное шоу «Без страховки». 18 знаменитостей испытают себя на прочность: они будут выполнять цирковые и акробатические номера без каких бы то ни было поддерживающих тросов. То есть без страховки! Ведущими проекта станут Яна Чурикова и Кирилл Набутов, а в жюри зрители увидят Ирину Винер, Владимира Винокура, Ларису Латынину, Ефима Шифрина и Юлия Гусмана.

Звезды приступили к тренировкам в сентябре. Несмотря на то, что рядом с участниками шоу опытные тренеры, они уже давно перестали считать синяки, полученные на репетициях. Первые три недели на площадке отсутствовал врач. «Он появился после того, как Костя Цзю, участник проекта, поговорил с создателями шоу и настоял на присутствии медиков», – поделился со «СтарХитом» конькобежец Иван Скобрев.

Теперь у съемочного павильона дежурит бригада «скорой помощи». «Многие звезды ездят к своим врачам, а после привозят из клиники чеки о предоставленных услугах, – рассказывает «СтарХиту» тренер Цирка на Цветном бульваре Сергей Гречушкин. – Так, например, поступили Кристина Асмус и Мария Кожевникова. Но у нас есть и волшебник – врач Сергей Болтунов из медцентра Fieldmaster. Он остеопат, специализируется на заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Он лучший в своем деле, ставит на ноги в два счета. Один прием у него стоит от 3500 рублей». Бывают и внештатные ситуации. «При мне Роза Сябитова упала с коня, – говорит

«СтарХиту» звездный тренер, гимнаст Антон Голоцуцков. – Так как она никого не предупредила о тренировке, врача рядом не было. Пришлось самим оказывать первую помощь – правильно положить ее на пол: руки и ноги вдоль тела. К счастью, ничего серьезного – просто ушиб. А вот у бобслеиста Алексея Воеводы все гораздо серьезнее – он неудачно приземлился на колени и вышиб сустав. Но к врачу решил не обращаться – для него это рядовая травма».

Как оказалось, рискуют артисты, находясь под надежной защитой. Страховка в шоу все-таки есть. «Каждый участник подписывал договор, – рассказывает «СтарХиту» Сябитова. – Там черным по белому прописано, какие части тела могут пострадать во время выполнения трюков».

Здоровье звезд организаторы проекта оценили в кругленькую сумму. «Если артист будет сильно травмирован и потеряет на некоторое время трудоспособность, получит материальную компенсацию в размере миллиона рублей, – говорит «СтарХиту» один из участников шоу. – Некоторые торговались, и у них цифра выше».

КРИСТИНА АСМУС

РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ И ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

Асмус не сразу осознала серьезность травмы, даже пыталась встать
Асмус не сразу осознала серьезность травмы, даже пыталась встать
Источник:
Михаил Фролов/"Комсомольская правда"

Актриса выполняла сальто на гимнастическом ковре, неудачно приземлилась и повредила колено. После МРТ врачи диагностировали разрыв связок, звезде даже пришлось на некоторое время прервать репетиции. «В тот момент я был рядом, − рассказывает «СтарХиту» тренер Сергей Гречушкин. – Кристина действительно серьезно упала. К ней сразу подбежал врач, осмотрел, приложил сухой лед, но от «скорой» она отказалась. В больницу ее отвез партнер Юра Тюкин. Оттуда нам сразу позвонила. Сообщила диагноз, сказала, что операция не нужна и она продолжит участвовать в шоу. На следующий день Кристина уже тренировалась – прыгала на скакалке, не особо загружая ногу».

ЕВГЕНИЙ ПАПУНАИШВИЛИ

РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК СПИНЫ

Евгений, даже несмотря на опыт, не смог избежать повреждений
Евгений, даже несмотря на опыт, не смог избежать повреждений
Источник:
Евгения Гусева/ "Комсомольская правда"

«Я хоть и профессиональный танцор, частенько надрываю себе спину на тренировках. Напряжение просто безумное, растяжки очень сложные, − делится со «СтарХитом» артист. – Сейчас готовлю номер с лентой, с которой выступают девочки в художественной гимнастике. Девочки! Но не мужчины. Это большой труд, поэтому в последнее время моим лучшим другом стал разогревающий и болеутоляющий гель».

МАРИЯ КОЖЕВНИКОВА

РАСТЯЖЕНИЕ ШЕИ

Первую помощь Кожевниковой оказали организаторы проекта
Первую помощь Кожевниковой оказали организаторы проекта
Источник:
Евгения Гусева/"Комсомольская правда"

«Можно сказать, я родилась в рубашке, – делится актриса и депутат Государственной думы со «СтарХитом». – Все произошло буквально в считаные секунды. Я делала сальто через козла, когда мои руки соскользнули с мата. Упала. Лежала, не двигаясь, минут двадцать! Испугалась ужасно. Организаторы тоже. Они сбегали в аптеку за сухим льдом, а уже после я отправилась в больницу на МРТ и КТ головы и шеи. Оказалось растяжение шейного отдела. Слава богу, все позади».

ИВАН СКОБРЕВ,

ГЕМАТОМА, ВЫВИХ ПЛЕЧА

Конькобежец несколько дней провел в больнице из-за сильного повреждения ноги
Конькобежец несколько дней провел в больнице из-за сильного повреждения ноги
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

«Я лично ни на кого не надеюсь и всегда ношу с собой аптечку, − рассказывает «СтарХиту» конькобежец. − Так что первую помощь смогу оказать не только себе, но и другим. Кстати, я так уже один раз и сделал, когда вывихнул плечо. А гематому на правой ноге лечил в Клиническом госпитале «Лапино». Там хоть и дорого, но зато все на высшем уровне. Благодаря пиявкам быстро поставили меня на ноги. Все документы и чеки после лечения я направил менеджеру проекта. Вот теперь жду, когда выплатят компенсацию».

НАСТАСЬЯ САМБУРСКАЯ

ТРАВМА БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ, ВЫВИХ НАДКОЛЕННИКА

Звезда «Универа» до сих пор на тренировках надевает специальный фиксатор
Звезда «Универа» до сих пор на тренировках надевает специальный фиксатор
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

«Настасья – боец, – говорит «СтарХиту» тренер актрисы Антон Голоцуцков. – Никогда не жалуется на боль, все мои требования выполняет четко. Травму, да еще такую серьезную, она получила случайно – делая кувырок назад с партнером. Сильно ударилась ногой, так, что вылетела коленная чашечка. К ней тут же подбежали врачи, положили на носилки и увезли в больницу. Боли до сих пор беспокоят, поэтому стараемся ее беречь».

АНТОН БОГДАНОВ

УШИБ ПОЗВОНОЧНИКА

Антон Богданов
Антон Богданов
Источник:
Телеканал ТНТ

«Я буквально весь синий с ног до головы, − признается «СтарХиту» звезда сериала «Реальные пацаны». – Но получаю такой кайф от происходящего! На одной из первых тренировок во время разминки на матах неудачно приземлился. Пришлось съездить в клинику, сделать рентген. К счастью, доктор сказал, что все в порядке – немного растянул спину и ушиб позвоночник. Сейчас снимаюсь на обезболивающих – постоянно немеет рука во время номера в воздухе, где я должен держаться ногами за перекладину, свесившись вниз и удерживая при этом партнершу. Но уколы пока помогают!»

АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

РАСТЯЖЕНИЕ ПРАВОГО ЗАПЯСТЬЯ

Александр Анатольевич
Александр Анатольевич
Источник:
Пресс-служба

«Когда я согласился на участие в проекте, не сказал никому ни слова, − говорит «СтарХиту» телеведущий. – Через некоторое время друзья заметили, что я стал спортивнее, удивились. Тогда и признался. От воздушной гимнастики, которой никогда не занимался, получаю ни с чем не сравнимый кайф. Но однажды, выполняя упражнение на стропах, потянул правое запястье. Понял не сразу, продолжал репетировать. А о том, что рука болит и иногда не слушается, молчу. Обратился к знакомому китайскому доктору – к нашим не пошел, поставили бы шину и сказали, что пройдет. Не прерывая тренировок, ходил к врачу – он ставил мне иголки, втирал мази, растягивал. Все прошло».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения