Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сильвио Берлускони стал сиделкой у больного

10 мая 2014 18:000342
Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони
Источник:
Allover

Небольшой городок под Миланом Чезано Босконе накануне наводнили журналисты. Именно здесь, выполняя решение миланского суда, будет отбывать наказание в виде принудительных работ итальянский экс-премьер и медиамагнат Сильвио Берлускони. Ближайшие 10 месяцев опальный политик будет работать в доме престарелых сиделкой у пожилого человека, страдающего болезнью Альцгеймера. И в субботу, 10 мая, начался отчет общественно-полезных будней 77-летнего Сильвио Берлускони. Судя по кадрам, которые передают информагентства, политик остался доволен собой и ничуть не устал.

Берлускони был приговорен судом Милана к тюремному заключению за финансовые махинации еще в августе прошлого года. Но в силу почтенного возраста его не стали отправлять за решетку, судья изменил наказание на общественные работы и домашний арест. Присматривать за больным в доме престарелых бывший премьер будет только 4 часа в неделю, остальное время ему предстоит проводить на своей вилле. Берлускони категорически запрещено покидать дом в ночные часы, есть ряд ограничений по передвижению между Римом и Миланом. Но зато экс-премьер может заниматься чем угодно, в том числе политической деятельностью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения