Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь

Более двух месяцев Максим и Алла с детьми проживают в Израиле. Шоумен активно гастролирует по жаркой стране и, похоже, пара не собирается возвращаться на родину. В последнее время ходят слухи, якобы супруги планируют продать свой знаменитый замок в деревне Грязь.

11 мая 2022 12:10045 699
Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь
Алла Пугачева и Максим Галкин

Буквально на днях появились слухи о том, якобы Максим Галкин и Алла Борисовна выставили на продажу особняк площадью в 3000 квадратных метров, в который вложили не только душу, но и около миллиарда рублей. Вот только в нынешних реалиях вряд ли найдется человек, который приобретет звездное жилище за столь заоблачную цену. В этом уверена владелица агентства по продаже элитной недвижимости, специализирующегося на эксклюзивных предложениях по загородным объектам.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Продать подобный дом дороже 250 миллионов рублей невозможно. Слухи о миллиарде не имеют ничего общего с действительностью, потому что проект очень специфический по оформлению. Безусловно, вложена в дом сумма в несколько раз крупнее, но на стоимость жилья влияет его расположение — это не загородный поселок премиум-класса с охраной и инфраструктурой, а постройка, стоящая буквально посреди поля... еще и неподалеку от простой деревни. Также необходимо учитывать то, что потенциальным хозяевам особняка придется содержать невероятное количество персонала для поддержания в порядке самого замка, всевозможных помещений и объектов на территории, сада», — проанализировал риэлтор в беседе со «СтарХитом».

Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь
Лишь избранным приближенным удавалось попасть в гости к звездному семейству

Эксперт элитного агентства недвижимости Полина Бурова тоже считает, что супругам не удастся извлечь большую выгоду от продажи семейного гнездышка.

«Этот дом создан архитекторами Анатолием Голевым и Верой Горлицыной. Они, можно сказать, исполнили детскую мечту Галкина, сделав жилье в классическом стиле с необычным интерьером. Самая высокая точка поместья достигает высоту шестого этажа. Здесь есть, где разгуляться: гостиная, кабинеты, детские, кухня, множество спальных комнат, подземная парковка, бассейн в китайском стиле и даже лифт! Появилась информация, якобы шоумен хочет продать свой замок примерно за 10 миллионов долларов. Максиму нужно значительно скинуть цену, чтобы привлечь покупателя, в таком случае стоимость особняка будет варьироваться в районе 500 миллионов рублей.

Учитывая нынешнюю ситуацию в стране и пошатнувшийся рынок недвижимости, шансы продать данную недвижимость и за такую сумму очень малы. Ипотечные ставки от ЦБ РФ взлетели до 20%, курс валют нестабилен. Девелоперы жилых комплексов бизнес- и премиум-классов приостанавливали продажи лотов, так как не понимали, по какой цене его продавать, точнее, кому... Для сравнения количество сделок в апреле 2022 года сократились на 50% наряду с прошлым годом», — отметила наш спикер.

Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь
В оформлении интерьера использованы исключительно материалы самой высокой ценовой категории

К слову, Максим и Алла Борисовна пока предпочитают не говорить о дальнейшей судьбе своего дома, зато недавно за них это сделала близкая подруга Галкина — украинская звезда Маша Ефросинина.

«Мы созвонились на днях. Обращения Максима с первых дней стали для меня сигналом того, что, оказывается, можно высказываться и вывезти детей. Можно! Значит, это вопрос только внутреннего выбора. Он потерял все. Он не давал мне права разглашать подробности, но скажу так: замка нет. Все забрано, готовится уголовное дело, его по полной программе вычеркивают, очерняют в прессе. То есть с ним происходит все то, чего боятся артисты в России. Его нет и не будет», — поделилась Маша.

Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь
Раньше шоумен часто демонстрировал в соцсетях кадры из домашних съемок
Сколько на самом деле стоит замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязь
Полина Бурова считает, что Галкину стоит понизить запросы относительно стоимости недвижимости

Фото: Иван Макеев /Комсомольская правда, соцсети, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения