Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась вдова Льва Яшина

Сегодня стало известно, что в 91-летнем возрасте не стало вдовы легендарного советского футболиста Льва Яшина. Поклонники спортсмена выразили соболезнования.

10 мая 2022 23:0407 101
Скончалась вдова Льва Яшина
Лев Яшин

Сообщество болельщиков «Динамо» поделилось печальным известием: «К огромному сожалению, в этот счастливый для всех день, нам стало известно, что ушла из жизни супруга нашего легендарного Льва Ивановича — Валентина Тимофеевна Яшина».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Валентина Тимофеевна известна всем динамовским болельщикам и стала для нас не менее родной, чем сам Яшин. Мы просим каждого почтить память Валентины Тимофеевны», — добавили поклонники.

Скончалась вдова Льва Яшина
Причины смерти Яшиной неизвестны

Со своим заявлением выступил и клуб, честь которого долгие годы защищал Лев Иванович: «Для поколений динамовцев она была настоящим символом клуба, олицетворением величайшей футбольной фамилии в истории отечественного футбола. Сегодня в динамовской семье большое горе. Мы потеряли очень близкого, светлого и доброго человека, который всегда от всего сердца поддерживал команду и каждого ее футболиста».

«Совсем недавно Валентина Тимофеевна приезжала на стадион, поздравляла нашего капитана с большим достижением. Ей аплодировали стоя. И делаем это сейчас снова, прощаясь с уникальной, выдающейся женщиной. Выражаем самые искренние соболезнования семье и близким Валентины Тимофеевны. О дате и времени похорон, которые пройдут на Ваганьковском кладбище, мы сообщим позднее», — сообщается на официальном сайте «Динамо».

Фото: Legion-Media, Никитченко Елена/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения