Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась звезда «Зеленой мили»

4 сентября 2012 09:30014
За несколько лет до смерти Дункан стал вегетарианцем
За несколько лет до смерти Дункан стал вегетарианцем
Источник:
Alloverpress

Американский актер Майкл Кларк Дункан, известный по ролям в фильмах «Зеленая миля», «Девять ярдов», «Армагеддон», «Планета обезьян», «Город грехов», скончался в понедельник, 3 сентября, в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила его секретарь.

Актер, которому было 54 года, умер в больнице, куда был доставлен после сердечного приступа.

В середине июля у Дункана случился инфаркт миокарда и остановка сердца.

Майкл Дункан родился в Чикаго в 1957 году. Он работал телохранителем, актерскую карьеру начал после 30-ти. Первым крупным фильмом, в котором Дункан снялся, стал фантастический боевик 1998 года «Армагеддон». На съемочной площадке он познакомился с Брюсом Уиллисом, который позже помог ему получить роль Джона Коффи в «Зеленой миле», за которую Дункан был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

Помимо съемок в фильмах, Дункан озвучил несколько мультфильмов, в том числе «Кунг-Фу Панду» и «Братец медвежонок», и компьютерных игр.

За несколько лет до смерти Дункан стал вегетарианцем. Весной 2012 года он снялся в ролике для PETA - организации, борющейся за права животных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения