Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер Александр Потапов

Народный артист Александр Потапов во вторник, 11 ноября, он должен был сыграть в премьерном спектакле в Малом театре, но сегодня актер скончался на 74-ом году жизни.

8 ноября 2014 14:450283
Александр Потапов
Александр Потапов
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Интерпресс/ Светлана Холявчук

О смерти знаменитого актера сообщили в дирекции Малого театра, в нем Александр Потапов играл более 50-ти лет. «Александр Сергеевич был одним из наших ведущих актеров, - сказали в дирекции. - Во вторник, 11 ноября, он должен был играть в премьерном спектакле «Филумена Мартурано». Но сегодня его не стало.

Напомним, что Александр Сергеевич родился 14 июня 1941 года, окончил Суворовское училище, затем театральное училище имени Щепкина, после чего поступил в труппу Малого театра, где трудился до конца жизни.

Зрители помнят народного артиста и по ролям в фильмах «Жуков», «Чудо», «Серые волки», где он сыграл роль Никиты Хрущева. На его счету также роли в таких знаменитых фильмах, как «Афоня», «Сибириада», «Экипаж», «Любить по-русски» и другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения