Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер из сериала «Мир, дружба, жвачка» Алексей Лагутин

Трагическую новость сообщили представители Одинцовского округа Московской области. Алексей Лагутин многие годы работал на телевидении в качестве ведущего, успевая также покорять и кинематографические вершины.

29 августа 2021 21:13053 378
Скончался актер из сериала «Мир, дружба, жвачка» Алексей Лагутин
Алексей Лагутин

Новость о смерти Алексея Лагутина появилась ранним вечером 29 августа. Как сообщили коллеги и друзья артиста, его кончина стала потрясением для всех. «Он ушел в расцвете своих творческих сил, на пике проектов и замыслов, реализовать которые не дала тяжелая болезнь. Уход Алексея Лагутина стал большой потерей для культуры Одинцовского округа. Администрация муниципалитета, Одинцовский центр развития культуры выражает соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам, всем, кто знал и любил Алексея Лагутина», — сообщили представители местной администрации.

Напомним, что в родном Одинцово Лагутин стал звездой после выхода серии авторских передач. Он работал над программами «Беседы у окна», «МузАнтракт», «Хочу в телевизор», «ПРОчтение», которые обрели большую популярность. Разумеется, представители телеканала не смогли проигнорировать трагичную новость.

«Алексей Лагутин 16 лет проработал на телеканале «Одинцово». Начинал с ведущего информационных программ. Прямые эфиры с Алексеем Лагутиным пользовались популярностью, его гостями не раз становились звезды российской эстрады и кино. В каждую программу, в каждый телепроект он вкладывал всю свою душу», — сообщается в официальном Instagram-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация) телеканала.

Скончался актер из сериала «Мир, дружба, жвачка» Алексей Лагутин
В родном Одинцово Лагутин был звездой

Также Алексей много работал и на сценах Рязанского областного ТЮЗа и Санкт-Петербургского театра. А вот в полнометражных фильмах и сериалах артист появлялся редко. Он долгие годы мечтал о ярком перевоплощении, но получил желаемую роль только в 2021-м: тогда Лагутин снялся в проекте «Мир, дружба, жвачка-2» в амплуа Чебура.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения