Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался Ариэль Шарон

11 января 2014 19:300
Ариэль Шарон
Ариэль Шарон
Источник:
alloverpress.ru

Сегодня в Израиле скончался бывший премьер-министр Ариэль Шарон, сообщает Reuters. Умер он в возрасте 85-ти лет в окружении своих родственников. Последние восемь лет бывший политик провел в коме, перенеся в 2006 году обширный инсульт. В начале января медики сообщили о резком ухудшении самочувствия Ариэля Шарона — у него отказал ряд жизненно важных органов.

Похоронен он будет рядом со своей женой на семейной ферме «Шикмим». Об этом агентству РИА Новости заявила посол Израиля в Москве Дорит Голендер со ссылкой на завещание политика и пожелание его детей.

Ариэль Шарон возглавлял израильское правительство с 2001 года. Он известен как автор плана одностороннего размежевания с палестинцами, также под его началом были ликвидированы израильские поселения в секторе Газа. В разное время он возглавлял министерство обороны, МИД и другие ведомства. До прихода в политику Шарон участвовал в четырех арабо-израильских войнах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения