Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скрипачка Ванесса Мэй выступит на Играх в Сочи

20 января 2014 16:000
Ванесса Мэй
Ванесса Мэй
Источник:
Alloverpress

Скрипачка Ванесса Мэй примет участие в Олимпиаде 2014 года. Музыкантша представляет сборную Таиланда по горным лыжам, выполнив в минувший уик-энд квалификационный норматив на соревнованиях в Словении. В Сочи Мэй будет выступать в гигантском слаломе под фамилией своего отца – Ванакорн, сообщает The Telegraph.

«Люди удивляются, когда видят меня на лыжах. Но я мечтала попробовать свои силы с 14 лет. У меня нет никаких иллюзий относительно места на подиуме или попадания в топ-100. Для меня важен сам факт участия», - сказала Ванесса Мэй.

Ванесса Мэй начала кататься на горных лыжах с четырех лет, однако тяга к музыке взяла верх над спортом. В прошлом году она объявила, что делает перерыв в карьере скрипачке на целый год, чтобы сосредоточится на подготовке к Олимпиаде.

Ранее за всю историю спорта в Таиланде только один представитель этой страны принимал участие в зимних Олимпийских играх. Лыжник Прават Нагваджара выступал на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и Играх-2006 в Турине.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения