Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следствие установило причину падения из окна актера «Интернов» Казимира Лиске

В деле о погибшем артисте открылись новые обстоятельства. По версии близких друзей и жены Казимира Лиске, он выпал из окна в четыре часа утра из-за нестабильного психического состояния. Однако эксперты пришли к выводу, что ранним утром звезда сериалов наводил порядок в доме и по неосторожности сорвался с подоконника.

28 апреля 2017 03:10090 441
Казимир Лиске
Казимир Лиске
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

В понедельник, 24 апреля, стало известно, что актер Казимир Лиске, который получил всероссийскую известность благодаря появлению в сериале «Интерны», трагически погиб. Он выпал из окна своей квартиры на пятом этаже в Москве. После проведенного расследования установили, что артист сорвался с подоконника в результате несчастного случая. По версии экспертов, мужчина наводил порядок в доме.

У Казимира Лиске осталась жена Полина Гришина и сын Оливер. Благодаря супруге коллега артиста Иван Вырыпаев распространил информацию о том, что мужчина выпал из окна в четыре часа утра. Близкие актера «Интернов» Казимира Лиске открыли обстоятельства его смерти

«Это трагический «несчастный случай». Кэз переживал серьезную психическую неустойчивость. Это можно назвать болезнью. То, что с ним случилось, не «суицид» и не наркотики. Медицинские анализы не обнаружили в крови Кэза никаких следов чего-то серьезного. Кэз пришел домой в час ночи, поговорил с Полиной. Никто не видел в нем никаких признаков паники или психической нестабильности. И, тем не менее, примерно в четыре часа утра он «выпал из окна». Никаких причин сделать это у него не было. И мы все уверены, что он вообще не хотел этого делать, просто болезнь и психическое состояние, которое он подавлял и скрывал даже от своих близких, вытолкнули его тело в небо», – рассказал Вырыпаев.
Следствие установило причину падения из окна актера «Интернов» Казимира Лиске

После сообщений о трагедии близкая подруга артиста Варвара Турова опубликовала на странице в соцсети небольшое послание от представителей актера Василия Степанова. Звезда фильма «Обитаемый остров» не так давно тоже выпал из окна, но, к счастью, остался жив.

«Я агент актера Васи Степанова, с ним совсем недавно случился подобный несчастный случай, и СМИ писали про суицид, вследствие чего он сейчас лежит в психиатрической клинике, его родственники хотят перечислить деньги для семьи Кэза», - было сказано в сообщении.

Однако брат Василия Максим пока никак не отреагировал на подобное заявление от лица его семьи.

Следствие установило причину падения из окна актера «Интернов» Казимира Лиске

Друзья Казимира рассказывали, что его родители, которые проживают в США, не могут в столь короткий срок получить визу в Россию, чтобы прибыть на похороны сына. Судя по всему, сейчас родные уладили проблемы с документами, потому что в официальной группе театра «Практика», в котором работал Лиске, появилась информация о предстоящей панихиде.

«Друзья! Прощание с Казимиром Лиске состоится в «Практике» 29 апреля, в эту субботу, с 11 и до 14:00. Здесь можно будет сказать что-то ему и о нем. У семьи и близких есть две большие просьбы к пришедшим — будем признательны, если вы прислушаетесь: пожалуйста, никаких искусственных цветов, венков и поминальной атрибутики; не надевать черную одежду», - сказано в объявлении.
Следствие установило причину падения из окна актера «Интернов» Казимира Лиске

Также близкие погибшего актера решили поддержать его семью, которая осталась без кормильца. В соцсетях они разместили информацию о банковском счете, который может пополнить любой неравнодушный к трагедии Лиске.

Ранее издание Life сообщало, что в крови актера нашли наркотики. Однако перед трагическими событиями никто из родных не увидел в его поведении ничего такого, что могло бы предвещать беду.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения