Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Случайный прохожий рассказал, как пытался спасти жизнь сына Андрея Разина

Стали известны подробности кончины ребенка знаменитого продюсера. Врач, оказавшийся на месте трагедии, когда просто проезжал мимо, поделился деталями случившегося. По словам мужчины, ему удалось дважды восстановить ритм сердца сына Андрея Разина, а затем он передал юношу в руки бригады подъехавшей скорой.

12 марта 2017 17:23066 415
Александр Разин
Александр Разин
Источник:
Соцсети

Накануне стало известно, что Андрей Разин потерял 16-летнего сына. Супруга продюсера Наталья Грановская сообщила на своей странице в соцсети, что в их дом пришла беда. Сам Разин подробностей случившегося разглашать не стал, ограничившись коротким постом в микроблоге. «Последнее фото с моим сыном. Царствие небесное, Сашуля»,- так подписал Андрей совместный кадр с сыном. Как стало известно, на момент трагедии молодой человек был на свидании с девушкой. Во время прогулки со спутницей у Саши случился сердечный приступ. По случайному стечению обстоятельств среди незнакомых прохожих, видевших мальчика в последние минуты его жизни, оказался врач Алексей Кащеев.

В тот же день в своем микроблоге он рассказал о случившемся. Интересно, что на тот момент мужчина даже не знал, кому пытался оказать помощь. По воспоминаниям медика, два раза парню удалось временно восстановить сердченый ритм, но обе попытки оказались провальными. Через какое-то время он был передан «скорой помощи».

Алексей Кащеев описал ситуацию, случившуюся с Александром Разиным
Алексей Кащеев описал ситуацию, случившуюся с Александром Разиным
Источник:
Соцсети

Алексей Кащеев не знал, что в тот роковой день оборвалась жизнь сына продюсера Андрея Разина. Именно поэтому он дал своим читателям практические рекомендации, как вести себя в ситуации, свидетелем которой он стал лично. Он хотел дать понять фолловерам, как эффективнее оказывать помощь при ухудшении состояния больного. Вероятно, медик сделал подобные выводы, потому что в своей профессиональной практике нередко сталкивался с такими случаями. Отметим, что спустя некоторое время Кащеев разместил на своей странице другой пост. Он отметил, что сильно удивился, узнав, что оказывал в тот день помощь именно Саше Разину.

Александр Разин
Александр Разин
Источник:
Соцсети
«Не устаю удивляться совпадениям, которые случаются в жизни. Оказывается, молодой человек, которого я позавчера вечером пытался реанимировать на улице, – сын Андрея Разина, продюсера группы «Ласковый май». К сожалению, спасти его в последующем так и не удалось», – написал в микроблоге Алексей.
Андрей Разин с сыном Сашей
Андрей Разин с сыном Сашей
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Тем временем, в социальных сетях близкие и друзья мальчика продолжают выражать свои соболезнования и публиковать в своих аккаунтах совместные снимки с Сашей. Для каждого, кто был с ним знаком, это известие стало настоящим потрясением. Родственница молодого человека Анна поделилась несколькими кадрами, на которых Разин-младший улыбается и всем своим видом демонстрирует любовь к жизни.

Не остались в стороне и приятели подростка, которые также опубликовали несколько фотографий со своим другом. Им до сих пор тяжело говорить о случившемся, они никак не могут поверить, что такое вообще могло произойти. « У меня нет слов», «Как вообще такое возможно! Я не могу поверить», «Саня, ты лучший человек, был. И настоящий друг! Пусть земля тебе будет пухом!» – написали друзья парня в Сети.

«Мне очень больно что-то говорить. Я не так хорошо знала Сашу, но мы общались периодически, он был всегда таким внимательным, интересным собседеником. Постоянно приглашал погулять, иногда получалось выбраться, но далеко не всегда. Не знаю, у него наверянка было много планов. Я жалею, что не успела узнать его получше. Сочувствую близким!» – рассказала «СтарХиту» знакомая Саши Кристина.
Александр Разин
Александр Разин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Родственники мальчика уверяют, что у парня не было никаких проблем со здоровьем. Напротив, он вел активный образ жизни, занимался несколькими видами спорта и старался не пропускать учебу. У Саши в планах было поступление в МГУ, он ходил в школу с углубленным изучением английского языка. Помимо прочего, сын продюсера даже увлекался искусством. Совсем недавно ему удалось нарисовать две картины.

Случайный прохожий рассказал, как пытался спасти жизнь сына Андрея Разина

Семье Андрея Разина нелегко смириться с утратой любимого ребенка. Продюсер много времени проводил с сыном. Он родился в 2001 году в отношениях с женщиной по имени Маритана. Несмотря на то, что Андрей расстался с ней, он все равно продолжал поддерживать крепкие отношения с Сашей и до последнего дня его жизни старался быть рядом, а также во всем помогать сыну.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения