Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть Андрея Панина связывают с нефтяным бизнесом на Украине

Девять лет назад Андрей Панин был найден мертвым в своей московской квартире. Официальная версия следствия — смерть наступила в результате несчастного случая. Дело закрыли, однако загадочные обстоятельства, при которых обнаружили тело актера, до сих пор оставляют много вопросов.

15 мая 2022 19:00022 203
Смерть Андрея Панина связывают с нефтяным бизнесом на Украине
Андрей Панин

Близкие предполагают, что на самом деле артиста убили, а все следы замаскировали под роковую случайность. К примеру, в квартире, в которой скончался Панин, были найдены пустые бутылки из под дешевой водки, хотя звезда предпочитал вино. Так же на теле артиста были многочисленные раны. Такие увечья невозможно было нанести при простом падении. В ссадинах эксперты обнаружили осколки стекла и выявили переломы основания черепа.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Упасть так, чтобы сломать себе нос, челюсть, сбить руки, колени. Тем более удариться об унитаз — это нужно было с разбегу с коридора прыгнуть и развернуться», — рассказывает друг звезды Геннадий Русин.

В ходе независимого расследования близкие Панина выяснили, что следы причастных к возможному убийству актера Андрея Панина ведут на Украину. Незадолго до смерти некие личности предложили актеру вложиться в доходный бизнес.

Смерть Андрея Панина связывают с нефтяным бизнесом на Украине
Друг Панина до сих пор пытается докопаться до истины

С Панина они взяли почти 500 тысяч долларов. Причем выяснилось, что многие состоятельные люди попадались на удочку злоумышленников. Один из клиентов частного детектива Вячеслава Демина также отдал свои средства в качестве инвестиций в якобы прибыльное дело, однако дивидендов так и не получил. Люди, которые представлялись предпринимателями из нефтяного бизнеса, действовали по той же схеме, что и с Паниным.

«Они говорили: «Сейчас ты вложишь туда денежки, через какое-то время мы будем по сто тысяч долларов приносить, а ты будешь курить бамбук и ничего не делать», — вспоминает тот разговор с покойным товарищем Русин.

Однако не понятно как мог Панин поверить малознакомым людям. Тут специалист разъяснил, что для вербовки актеру могли подмешивать в напитки опасное вещество.

«Если у них не хватает времени и если надо сразу подвязать человека под себя, они могут вкинуть аконит. Человек становится уже зависимым. В какое-то время создается впечатление заторможенного человека», — предполагает Демин в эфире передачи «Новые русские сенсации» на НТВ.

Фото: Legion-media, стоп-кадр передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения