Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сноуден привез в Россию свою девушку

Летом Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России на три года и перевез сюда свою девушку. Тем самым опроверг слухи об их с Линдси расставании в 2013 году.

12 октября 2014 13:0002 162

Эдвард Сноуден живет в России со своей девушкой. Линдси Миллс приехала в Москву в июле этого года. Их отношения с Эдвардом длятся уже более десяти лет, но ходили слухи, что после первой публикации разоблачений летом 2013 пара рассталась, но, как оказалось, это была ложь. О том, что они все еще вместе стало известно из документального фильма Лауры Пойтрас «Citizenfour», премьера которого прошла 10 октября на 52-м кинофестивале в Нью-Йорке. Эту информацию также подтверждает адвокат Сноудена Анатолий Кучера.

В фильме рассказывается о том, что сейчас бывший сотрудник агентства национальной безопасности США сейчас живет в Российской Федерации вместе со своей девушкой Линдси. В 2013 году, когда Снуден поразил мир своими разоблачениями, пара жила на Гаваях, затем Эдвард переехал в Гонконг, а после этого – в Россию, где попросил политического убежища. Пока российские власти принимали решение, ему пришлось жить в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, но ему все-таки предоставили убежище, а через год Эдвард получил вид на жительство в нашей стране на три года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения