Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собчак о «Русском ниндзя»: «Моргенштерна никто не удалял. Решили хайпануть, что его нет на афише»

После слов о Дне Победы, которые Моргенштерн произнес в интервью Ксении Собчак, телеканал СТС принял решение перенести премьеру шоу «Русский ниндзя» с его участием. Ходили слухи даже о том, что проект переснимут уже без скандального артиста.

11 ноября 2021 13:1906 213
Собчак о «Русском ниндзя»: «Моргенштерна никто не удалял. Решили хайпануть, что его нет на афише»
Ксения Собчак и Моргенштерн

Но у Ксении Собчак другие инсайдеры. Так, премьеру шоу «Русский ниндзя» перенесли с 27 сентября на 22 ноября намеренно, чтобы переждать скандал, который возник в вокруг имени Моргенштерна. И никто не собирался закрывать или переснимать проект — на него уже потрачено очень много денег. «Из достоверных источников узнала, что ребята решили делать хорошую мину при плохой игре. Да, у них были проблемы — и из-за этих проблем перенесли премьеру, но теперь это просто хитрая пиар-компания. Моргенштерна никто не удалял, он есть в выпусках, ведет себе спокойненько шоу вместе с Галич», — сообщает телеведущая.

По ее словам, это очередной способ привлечь внимание — продюсеры решили скреативить и выпустили плакат, где лицо рэпера скрыто. «Захотели хайпануть на том, что его нет на афише, чтобы все вокруг написали «Моргена не будет», — рассуждает звезда.

Напомним, скандал вокруг Моргенштерна возник в октябре после его интервью Ксении Собчак. 23-летний рэпер неожиданно резко высказался о том, что 9 мая правительство выделяет огромные суммы на празднование памятной даты.

«Я вообще не понимаю праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться просто больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — ну, блин, не знаю...» — сказал скандальный рэпер.

При этом из финального монтажа шоу вырезали часть, где Моргенштерн предложил эти миллионы отдать ветеранам и помочь улучшить их жилищные условия. Но общественные деятели не услышали этого и призвали наказать музыканта, а организация «Ветераны России» пообещала выпороть автора высказывания. После этого молодежный герой публично покаялся.

По материалам Telegram-канала «Кровавая барыня».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения