Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солист группы «Динамит» Илья Зудин о Вале Karna.val: «Эти граждане отравляют культуру»

Скандал, разразившийся после шоу «Музыкалити» с участием Ларисы Долиной и Вали Karna.val до сих пор будоражит общественность. Свое мнение относительно молодой исполнительницы высказал и Илья Зудин. В этом споре музыкант встал на сторону представительницы старой гвардии, назвав творчество звезды TikTok губительным.

30 июля 2021 21:0003 781
Солист группы «Динамит» Илья Зудин о Вале Karna.val: «Эти граждане отравляют культуру»
Илья Зудин

Солист группы «Динамит» сокрушается, что современные исполнители делают ставку на коммерческий успех, а не на творческую ценность произведений. Кроме того, ему не нравится эпатажность некоторых кумиров молодежи. «Сейчас очень многие кажутся непонятными существами вообще. Вот эти полплатьюшка, полпиджачка, а в голове пустота. В наше время такого не было. Упаси, Господи!», — говорил он о наряде Дани Милохина.

43-летний Илья Зудин откровенно называет нынешние хиты «говном и пердежом». «Вот этот мейнстрим заполонил собой все. Он простой, его просто делать. Люди с пустыми головами, которые спорят с Ларисой Долиной о чем-то… Как ты можешь вообще что-то говорить человеку, который про музыку знает больше, чем ты про жизнь. Испанский стыд!» — негодовал артист.

Солист группы «Динамит» Илья Зудин о Вале Karna.val: «Эти граждане отравляют культуру»
Спор между артистками возник на шоу Галкина

Напомним, что Лариса Долина появилась в шоу «Музыкалити» вместе с Валей Karna.val. Народная артистка была шокирована тем, что девушка не обладает вокальными данными, однако называет себя певицей. Впрочем, многие осудили саму исполнительницу хита «Погода в доме», заявив, что та была слишком заносчива.

«Ее высокомерность зиждется на чем-то, есть основания… Если на человека надеть корону, а в голову ничего не положить, то он царем не станет. Здесь я абсолютно на стороне Ларисы Долиной. Считаю, что должно быть уважение к старшим…Наглость города берет. Но если мы говорим про музыку, то что останется после них? Почему я считаю, что эти граждане отравляют культуру! Потому что молодняк потом думает: «Зачем учиться в музыкальном училище? Ты же можешь скачать и нафаршировать себе альбом», — рассуждает Зудин.

Впрочем, артист не отрицает: и в «Динамите» было место для наглости. Во время кастинга в группу они выбрали самого отчаянного парня. «Самым последним пришел Илья Дуров, которого мы взяли. Он пришел и сказал: «У меня болит горло, поэтому буду петь под фанеру». Айзеншпис ответил: «Такой наглый, давай послушаем», — вспоминал артист в YouTube-шоу МузLoft.

Кто талантливее на ваш взгляд?

  • 11.9%
    Результаты скрыты
    Валя Karna.val
  • 88.1%
    Результаты скрыты
    «Динамит»

Фото: кадр из YouTube-шоу МузLoft и «Музыкалити»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения