Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Создатели фильма «Матрица» братья Вачовски стали женщинами

Вслед за Ларри сенсационное признание сделал Энди. Голливудский режиссер рассказал журналистам, что он, как и старший брат, пережил операцию по смене пола. Новое имя Энди - Лилли.

10 марта 2016 05:0006 556
Лана и Лилли Вачовски
Лана и Лилли Вачовски
Источник:
Getty

Энди Вачовски удивил общественность откровенным заявлением. 48-летний голливудский режиссер признался в том, что он сменил пол. Новое имя знаменитого деятеля искусств - Лилли.

По словам Вачовски, сделать сенсационное заявление его вынудили папарацци, которые уже давно выяснили правду о нем. Чтобы не разразился скандал, режиссер поспешил с признанием. «Когда вы живешь как транссексуал, это довольно трудно скрыть. Я просто хотел выждать некоторое время, чтобы чувствовать себя комфортно, - пояснил он одному из американских таблоидов. - Да, я трасгендер и сменил пол».

Примечательно, что в семье Вачовски это уже не первый такой случай. Старший брат Энди, которого звали Ларри, стал женщиной еще в начале двухтысячных. С тех пор трансгендера зовут Лана. Так что теперь ранее известных как «братья Вачовски» режиссеров можно называть «сестрами Вачовски».

Напомним, создатели знаменитой трилогии «Матрица» приступили к совместному творчеству в середине девяностых. Первый фильм, режиссерами которого они выступили, назывался «Связь». Криминальный триллер получил высокую оценку не только зрителей, но и кинокритиков. Затем последовала череда коммерчески успешных проектов, которые принесли братьям настоящую славу.

Так теперь выглядит младший брат Вачовски
Так теперь выглядит младший брат Вачовски
Источник:
Соцсети

Стоит отметить, что решение об операции звездам Голливуда далось непросто. Несмотря на то, что американское общество довольно толерантно, личная жизнь режиссеров всегда являлась объектом пристального внимания со стороны прессы.

«К счастью, у меня была поддержка моей семьи, а также деньги для того, чтобы пройти всех врачей, которые дали мне шанс пережить этот процесс. Трансгендеры без поддержки, средств и привилегий не имеют такой возможности. Многие из них не выживают», - призналась Лилли.

К слову, когда заявление о смене пола сделал старший брат Вачовски, мать режиссеров Линн испытала настоящий шок. По воспоминаниям друзей семьи, она долго не могла смириться с решением сына, однако потом все же поддержала его. Брат и коллега Ларри воспринял произошедшее с юмором – он шутил, что с сестрой трудиться легче. Как сложится совместная работа Ланы и Лилли – покажет только время.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения