Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Создатели сериала «Улица» убили героя Егора Клинаева

Сценаристам пришлось менять сюжет после трагической гибели актера. Егора Клинаева сбила машина на МКАД в ночь на 27 сентября. А буквально через некоторое время на экраны выходили первые серии киноленты с его участием.

20 февраля 2018 20:300248 681
Егор Клинаев
Егор Клинаев
Источник:
кадр из сериала

18-летний актер, запомнившийся зрителям по кинолентам «Физрук» и «Улица» Егор Клинаев, трагически ушел из жизни в ночь на 27 сентября. Он остановился, чтобы помочь водителям столкнувшихся автомобилей. Однако человек, находящийся за рулем приближающейся машины, не заметил Егора и сбил его. От полученных травм артист скончался. На тот момент Клинаев снимался в сериале «Улица», последнюю серию которого покажут сегодня на канале ТНТ.

Известно, что работа над лентой не была завершена тогда, когда произошла трагедия с Егором, поэтому создателям пришлось искать какой-то вариант, как объяснить зрителям пропажу героя Клинаева, Лехи. По сюжету, он уезжает в США к родной матери. Сценаристы придумали интересный ход. Они решили убить персонажа. Леха прилетает в Россию, но не доезжает до дома, погибает в ДТП, которое произошло, когда он возвращался из аэропорта.

Поклонники сериала «Улица» активно обсуждают, почему сценаристы решили поступить именно так. «Егор не успел до конца сняться в сериале, поэтому его героя вывели оттуда», «Капец, конечно, Леху очень жалко. Блин, грустно очень», «Они просто обыграли его гибель. Он погиб, а потом, чтобы вывести героя из картины, они его возвращают в Россию, и он погибает в ДТП. Вспомним, что, когда он звонил и говорил о возвращении, мы уже его голос не слышали. Видимо, так решили закончить историю с их любовью», - писали зрители в социальных сетях.

Егор Клинаев в фильме «Улицы»
Егор Клинаев в фильме «Улицы»
Источник:
кадр из сериала

Друзья и коллеги Клинаева не могли поверить, что такое несчастье стряслось с актером. «Он был человеком с большим сердцем - его поступок это доказывает. Он остановился и хотел помочь людям, а это так закончилось. Егор был чутким, внимательным, неравнодушным. Последнее время очень много молодых уходит из жизни», - рассказывала «СтарХиту» Карина Мишулина, снявшаяся с ним в проекте «Физрук».

Леля Баранова, избранница Клинаева, также сыгравшая в сериале «Улицы», старалась не афишировать свое горе. «Когда на глазах у общественности свершается личная драма, вечное нытье, жалобы на то как человек несчастен, то это лишь попытка привлечь к себе внимание, сорвать овации. Распродав свою душонку, с молотка и удовлетворив свои эготические потребности, актер благополучно забывает о «кровоточащей» ране и удаляется за кулисы с целью поиска новых сценариев для своих театральных постановок. Боль же истинная всегда скрыта от постороннего глаза и зачастую переживается в одиночку. Страдание не ищет себе зрителя – страдание молчаливо. Ибо когда душа твоя тяжела и чувства твои глубоки, невозможно расточать себя во все стороны», - рассуждала актриса в микроблоге.

1 из 8
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения