Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Спасибо нашим бабушкам и дедушкам за их подвиг»

9 мая 2013 09:3001 984

Российские зниаменитости на своих личных страницах в социальных сетях оставляют многочисленные поздравления ветеранам по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«С Великим Праздником Великой Победы,дорогие Ветераны!! Спасибо Вам за сегодняшний наш светлый день,завоеванный такой ценой вчера!» - одним из первых обратился к героям Великой Отечественный войны знаменитый певец Филипп Киркоров.

«Здоровья нашим ветеранам. Нам всем-мирного неба над головой, за которое им СПАСИБО. С праздником победы», - присоединилась к поздравлениям супермодель Елена Кулецкая.

«Дай Бог здоровья ветеранам!Ни один фильм не передаст тот ужас,который пережили,защищая нашу Родину и наше будущее!Низкий поклон и спасибо!!!» - написал танцор Евгений Папунаишвили.

«9Мая – особенный праздник для нашей страны, в котором слились воедино боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы!», - отметила Тина Канделаки. «Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! За Ваш великий подвиг,за Вашу силу духа и мужество! Крепкого Вам здоровья, мира и добра! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - Днем Великой Победы!», - добавила известная телеведущая, приложив виртуалььную открытку.

«Низкий поклон ветеранам ВОВ! С праздником Великой победы, друзья!» - откликнулась на праздник телесваха Роза Сябитова.

«С Праздником! Мы и наши дети всегда будем помнить подвиги людей,силой и объединением подаривших нам мир сегодня…», - не осталась равнодушной к этому дню балерина Анастасия Волочкова.

«С Днем Победы! Пусть всегда над нами будет мирное небо! И вспоминайте о наших великих ветеранах не только в преддверии 9 мая!» - призвала певица Сати Казанова. «Спасибо за то, что подарили нам жизнь! Вечная память погибшим во времена Великой Отечественной войны!» - добавила артистка.

«С днем великой победы! спасибо ветеранам за возможность жить в мирное время!» - написала певица Глюкоза.

«Вряд ли ветераны читаю твиттер,но их внуки/правнуки возможно читают. Если есть такие,передайте им низкий поклон от меня и обнимите!» - обратилась с просьбой экс-солистка ВИА «Сливки» Карина.

Потомков героев ВОВ с праздником поздравила и известная певица Виктория Дайнеко: «Дорогие друзья!!! С днем победы нас!!! Спасибо нашим любимым и смелым бабушкам и дедушкам за их подвиг и наше счастливое будущее!!! Ура!!!».

«День Победы-главный, на мой взгляд, праздник нашей страны», - выразил мнение Тигран Кеосаян. «Поздравляю всех нас с этим великим днем», - добавил известный кинорежиссер.

«Я помню! Я горжусь! С праздником великой победы!» - написал ди-джей Groove, прикрепив поздравительную открытку.

«9 Май!! Любимый День!!!» - отметила в свою очередь телеведущая Оксана Пушкина.

«С днем победы!!! Всех!! Всех!! Всех!! Сохраним мир!!!» - призвала известный дизайнер Маша Цигаль.

Между тем футболист Дмитрий Тарасов, поздравив всех россиян с праздником, выложил в Сеть трогательное письмо своего дедушки от 9 мая 1945 года следующего содержания: «Здравствуй, дорогая мама. Шлю тебе свой привет и крепко целую. Мама, вы знаете, какой сейчас для нас счастливый день. Этот день мы давно ждали, и чтобы приблизить этот день, я крепко бил фрицев. И вот я про этот день услышал ночью в госпитале на кровати и до рассвета не спал, наши бойцы всю ночь салютовали. Этот день у нас останется навсегда в памяти. Мама, я не знаю, где вы этот день празднуете, но думаю, что и у вас этот день останется в памяти. Теперь походы наши закончены, жди как вылечусь домой, но может еще придется служить…».

Особенно отметила этот день и супруга футболиста, известная телеведущая Ольга Бузова. «Сегодня великий день для всех нас! Все мои родные воевали: мой прадеды по маминой линии, Тимофей-воевал в Кронштадте моряком, Яков воевал в пехоте! Мой дядя Семен был разведчиком! Все они были ранены, но воевали до победы и умерли после войны в старости! Моя бабушка всю войну была в дед доме в Ленинграде, пережила блокаду с 4-9 лет! Дядя моего дедушки по папиной линии- Николай Павлович- был боевым офицером полковником! А муж моей прабабушки Иван Семёнович, в блокаду возил продукты по дороге жизни!!», - рассказала ведущая телепроекта «Дом-2». «Я родилась в Ленинграде, и я до сих пор не могу на тарелке оставлять еду...», - также призналась Бузова. «Спасибо вам за победу, без вас, не было бы нас! Вечная память и слава героям!!!», - добавила она.

Наградной лист своего отца опубликовал и актер театра и кино Александр Домогаров. «Это наградной лист моего отца!!!!)))) Так что это отчасти наш семейный праздник!))) Сейчас поеду к папе и маме!!!!!!!» - написал артист.

С праздником Победы всех поздравил и Сергей Зверев, прикрепив видео, на котором известный шоумен исполняет песню «Поклонимся великим тем годам» Иосифа Кобзона. К поздравлениям также присоединились актриса Ирина Безрукова, певица Кристина Орбакайте, продюсер Иосиф Пригожин, общественный деятель Вениамин Роднянский, участница группы «Тотал» Марина Черкунова, певица Елена Ваенга, экс-участник реалити-шоу «Дом-2» Михаил Терехин и многие другие.

Письмо дедушки футболиста Дмитрия Тарасова
Письмо дедушки футболиста Дмитрия Тарасова
Источник:
"Инстграм"
Наградной лист Юрия Домогарова
Наградной лист Юрия Домогарова
Источник:
"Твиттер"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения