Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, где будут снимать шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов»

В скором времени на телеэкраны выйдет новое шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» — новая версия проекта с мировой славой. Пока создатели держат в тайне имена участников, как и ведущего, которой впервые станет женщина.

26 января 2019 23:30017 503
Шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» скоро стартует
Шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» скоро стартует
Источник:
Кадр из программы

В 2019 году одно из самых популярных телешоу планеты возвращается в Россию. Канал «ТВ-3» готовится к съемкам самого масштабного и амбициозного шоу в своей истории «Последний герой. Актеры против экстрасенсов». Две команды по 8 человек в каждой отправятся на филиппинский остров Палаван. Здесь, в первозданных джунглях, участники проведут до 39 дней, в течение которых они будут проверять себя на прочность, сражаясь со стихией, голодом, опасными животными, насекомыми и друг с другом. Но главное испытание, с которым сталкивается каждый «робинзон», — это невидимая глазу внутренняя борьба за то, чтобы сохранить свои лучшие человеческие качества, не превратиться в дикаря. Поэтому слоган новой программы — «Остаться людьми».

Шоу «Последний герой» популярно во всем мире
Шоу «Последний герой» популярно во всем мире
Источник:
Кадр из программы

Съемки пройдут на острове Палаван на Филиппинах, который уже становился ареной для израильского шоу Survivor. А в прошлом году здесь прошли съемки южноафриканского ответвления франшизы. Кроме того, на севере Филиппин, на островах Карамоан и Палои, снимались четыре сезона американского проекта. По отзывам участников и экспертов, основными трудностями, с которыми приходится сталкиваться «робинзонам» в этом регионе, являются нехватка питьевой воды и страшная жара. Здесь бывают землетрясения, тайфуны, извержения вулканов и наводнения, водятся огромные крокодилы, змеи и ядовитые насекомые, в море встречаются ежи, змеи, жалящий планктон и медузы (включая смертельно опасных морских ос).

«Имена участников шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» держатся в секрете, как и имя ведущей. Известно лишь, что это будет женщина, что в истории формата случалось нечасто», — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе «ТВ-3».

Отметим, что «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» — российская версия популярного в мире формата, придуманного в Великобритании. Впервые он был реализован в 1997 году на шведском телевидении под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон»). В мире шоу также известно под брендом Survivor («Выживший»). Существует больше 40 локальных версий, созданных по официальной франшизе, которые выходили в эфир более чем в 60 странах мира.

Певрым ведущим шоу был Сергей Бодров-младший
Певрым ведущим шоу был Сергей Бодров-младший
Источник:
Скриншот

Самой популярной является американская версия шоу, которая выходит на канале CBS с 2000 года. К настоящему моменту там вышло в эфир уже 37 сезонов, и сейчас в разработке находятся еще три. Бессменным ведущим шоу в США является Джефф Пробст. В России шоу впервые появилось на экранах в 2001 году на Первом канале под названием «Последний герой», его ведущим был Сергей Бодров-младший. Шоу продлилось шесть сезонов, последний из которых был показан в 2008-2009 годах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения