Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Садальский: «Дочерей Сергея Доренко интересует недвижимость»

Похороны ведущего отменили в последний момент из-за проведения повторной медицинской экспертизы, на которой настояли дочери журналиста. Они подозревают, что папу отравили.

13 мая 2019 18:00014 608
Сергей Доренко
Сергей Доренко
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

12 мая коллеги и близкие не смогли проститься с ведущим, так как полиция отказалась выдать его тело: пока судебно-медицинская экспертиза не завершится, похороны не состоятся. Дочери Сергея Доренко считают, что отца отравила супруга журналиста Юля, и ждут тому доказательств.

Вчера Стас Садальский приехал на Троекуровское кладбище, встретив там негодующих коллег. Журналисты и родственники ведущего обсуждали причину его смерти. Садальский не согласился с обвинениями Екатерины и Ксении, но предположил, что главного редактора радиостанции «Говорит Москва» действительно могли убить.

«Дочери говорят глупость, но я думаю, что его отравили: есть же какие-то газы. Они говорят, это сделала Юля, но у пары была безумная любовь. Девочек интересует недвижимость. Сережа был прагматичным, но не ставил деньги во главу угла», — рассуждал Садальский в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».
Стас Садальский пришел на похороны Сергея Доренко, но их отменили
Стас Садальский пришел на похороны Сергея Доренко, но их отменили
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Приехав домой после посещения кладбища, Садальский признался, что находится в растерянности, как и многие его коллеги. Обсуждая гибель Доренко в микроблоге, актер согласился с одной из подписчиц в том, что современные яды трудно обнаружить даже с помощью экспертизы.

Однако не все друзья журналиста согласны с версией об убийстве. Бронислав Виногродский был одним из последних, кто видел ведущего в живых, и не считает, что у Доренко были враги.

«Он не выделял никого из пятерых детей, заботился о них. И версия об отравлении кажется мне бредом. Девчонки не простили Сергея за то, что он бросил маму, а теперь твердят такое», — заключил писатель.
Дочери Сергея Доренко, Екатерина и Ксения, считают, что папу отравили
Дочери Сергея Доренко, Екатерина и Ксения, считают, что папу отравили
Источник:
Кадр из программы

Коллега Доренко Анастасия Оношко уверена, что журналист скончался из-за болезни, о которой рассказывал ей. «Он жаловался на давление, наблюдался у кардиолога, помню, как заявил про аневризму и шутил, что может умереть в любой момент прямо в эфире», — отметила ведущая.

Друзья и близкие надеются, что вскоре станет известна новая дата прощания с журналистом. «Это безумие, охватившее дочерей, думаю, скоро они успокоятся, и мы проводим Сергея в последний путь», — подчеркнул режиссер Павел Лунгин.

Повторная экспертиза может занять от 10 дней до месяца. Ожидание тяготит родных ведущего, но результаты исследования позволят точно узнать причину смерти Доренко.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения