Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Садальский объявил Александру Овечкину бойкот

Болельщики резко осудили хоккеиста за то, что он пропустил Олимпиаду. Несмотря на то, что сборная России в финале хоккейного турнира в Пхенчхане одержала победу, фанаты выразили недовольство. Они обрушились с критикой в адрес Александра Овечкина за то, что он не приехал в Корею.

25 февраля 2018 22:40062 373
Александр Овечкин не играл за сборную на Олимпиаде
Александр Овечкин не играл за сборную на Олимпиаде
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

25 февраля 2018 года теперь памятная дата в спортивной истории России. Сегодня сборная по хоккею впервые за 26 лет выиграла олимпийское золото на Играх в Пхенчхане. Со счетом 4:3 российские спортсмены одолели немцев, шайбы забили Вячеслав Войнов, Никита Гусев, а автором победного гола стал 20-летний игрок ЦСКА Кирилл Капризов. За игрой следили миллионы болельщиков и уже через секунду после окончания матча в социальных сетях появились сотни постов поздравлений – народ ликовал. Свою радость выражали и известные люди - хоккеистов поздравили певцы, артисты, художники и спортсмены.

Однако не обошлось без ложки дегтя. Стас Садальский обрушился с критикой в адрес Александра Овечкина за то, что он не приехал играть за сборную, хотя обещал. Актер и популярный блогер назвал хоккеиста «заезжим гастролером».

«Говорил Россия - моя страна, по любому буду в Корее и не приехал.Прекрасный повод задуматься… Но я все-таки рад тому, что НХЛ-овцы не играли на этой Олимпиаде. По крайней мере наши ребята действительно представляют там, пусть даже под всеми маскхалатами, именно Россию: это русские, которые и живут в России, а не какие-то заезжие гастролеры. И теперь ребята золотые...» - написал Стас Садальский.
Стас Садальский объявил Александру Овечкину бойкот

Болельщики тоже не скупились и заполнили Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) критическими замечаниями, словами порицания и откровенными оскорблениями не только в адрес Овечкина, но и других ведущих российских игроков в хоккей, которые не выступили за сборную. Евгению Малкину и Александру Радулову также досталось от пользователей Интернета. Они действительно не участвовали в Олимпийских играх, потому что являются действующими игроками американской хоккейной лиги. Руководство НХЛ поставило запрет для своих хоккеистов играть в Корее, пригрозив многомиллионными штрафами. Болельщики сделали вывод – спортсмены «продали Родину» и объявили бойкот.

Стас Садальский объявил Александру Овечкину бойкот
«Правильно что на Олимпиаду не поехали, правильно! Зачем вам олимпийское золото! Доллары же лучше! Поздравляем наших хоккеистов с заслуженной победой! И без НХЛ, сыграли и красивый хоккей показали! Наши Герои!»; «Малкин и Овечкин, вот нет стыда и совести у вас»; «Александр, поздравляю нас, россиян, с золотом! А вам, спасибо, что не поехали. Целуйте Кубок Стенли, может, на выигранные деньги вставите зубы. Удачи вам в спорте», - комментировали болельщики.
Стас Садальский объявил Александру Овечкину бойкот

Александр Овечкин защищал честь сборной России с 17 лет, став в свое время самым молодым игроком национальной команды. Он участвовал в двенадцати чемпионатах мира и трех Олимпиадах. Некоторые болельщики уверены, что спортсмен на самом деле очень жалеет, что не смог выступить в Корее и стать олимпийский чемпионом. А сам Александр просто поздравил сборную с победой. «Мужики! Болели переживали! красавцы! Принесли победу стране, золото! Молодцы!» - так он подписал фото сборной с золотыми медалями Олимпиады.

Стас Садальский объявил Александру Овечкину бойкот
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения