Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стася Милославская: «Долгое время говорила, что у меня нет конкурентов в профессии»

Стася Милославская рассказала о том, как выбирает роли, на какие проекты обращает внимание. Актриса старается избегать конкуренции с коллегами, считая, что любое соперничество пагубно влияет на жизнь.

22 ноября 2021 05:0003 294
Стася Милославская: «Долгое время говорила, что у меня нет конкурентов в профессии»
Стася Милославская

26-летняя Стася Милославская рано добилась успеха в кино. Еще во время учебы в Школе-студии МХАТ девушка стала получать главные роли в фильмах и сериалах. Сейчас же ее имя знакомо всем любителям кино.

При этом Стася не кидается на все роли подряд, крайне избирательно подходя к работе. «Я долгое время говорила, что у меня нет конкурентов не потому, что я лучше, а потому, что не хочу существовать в этой системе координат. Мое от меня не уйдет, а чужого мне не надо. Я борюсь только с собой. Когда бывает простой в работе, иногда появляются мысли, что я никому не нужна, но это все минутная слабость», — уверена звезда.

Сейчас в жизни артистки как раз наступила пауза между съемками. Пока Стася не может найти сценарий, который зацепил бы ее на все 100%. Свободное время звезда решила уделить театру, сыграв в постановке «Двенадцатая ночь, или Все что угодно».

Премьера состоится уже 20 ноября, и Милославская уверена, что перед выходом на сцену будет очень волноваться. «Могу быть спокойной весь день, но за несколько минут до выхода на сцену у меня начинают потеть ладони. Я ничего с этим не делаю, просто выхожу в открытый космос. В кино я волнуюсь только в первый съемочный день, когда еще не знакома с режиссером, группой. У меня иногда так проявляется психосоматика, что могу даже заболеть. Начинаю себя изводить, что не справлюсь, а они все поймут, что не нужно было ее брать... В общем, срабатывает синдром самозванца. Главное — не доводить до кабинета психотерапевта», — поделилась актриса.

Стася Милославская: «Долгое время говорила, что у меня нет конкурентов в профессии»
Сейчас Стася Милославская и Александр Петров считаются одной из самых обсуждаемых пар российского кино

Так или иначе, все волнения обычно оказываются напрасными. В кадре актриса всегда выглядит органично. Балансируя между съемками в кино и игрой в театре, Милославская не забывает и про личную жизнь. Уже не первый год она встречается с Александром Петровым, но говорить об отношениях звезда не любит. Тем более к их паре и так приковано слишком много внимания.

По материалам журнала Grazia.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения