Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Степан Меньщиков отправляет отца в дом престарелых

Экс-участник «Дома-2» заговорил о проблемах в семье. Папа Степана вот уже два с половиной года как парализован и нуждается в постоянном уходе. В данный момент его осуществляет мать шоумена. Меньщиков хочет облегчить ее долю и поместить родителя в пансионат.

31 октября 2016 17:00022 606
Степан Меньщиков
Степан Меньщиков
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

39-летний бывший участник «Дома-2» Степан Меньщиков рассказал журналистам о непростой ситуации в своей семье. У отца звезды телестройки – проблемы со здоровьем, из-за которых он нуждается в постоянном уходе. Это произошло после того, как мужчину сразил инсульт два с половиной года назад. В данный момент родитель Меньщикова находится под пристальным вниманием своей супруги. Она выхаживает папу Степана в его родном Екатеринбурге.

По данным представителей СМИ, родитель Меньщикова регулярно проходит медосмотры, однако врачи не оставляют надежды родственникам парализованного мужчины. Отчаявшийся Степан хочет отправить папу в дом престарелых, чтобы обеспечить ему необходимый уход. По словам экс-участника «Дома-2», постоянная забота матери об отце негативно сказывается на ее здоровье. Так, например, женщина вынуждена помогать супругу передвигаться. В связи с этим у нее заболели руки, и ей поставили блокаду.

«Я решил отправить отца в дом престарелых, потому что у мамы начали болеть руки. Она, конечно, молодец, герой, ей надо поставить памятник при жизни. На ее руках умер дед, она ухаживала за бабулей. Но я не хочу, чтобы мама оказалась в инвалидном кресле… Это не значит, что я не люблю отца, я люблю маму и, возможно, больше чем отца… Папа – овощ. Он плохо себя чувствует, самостоятельно не может ничего сделать – ни в туалет сходить, ни помыться, ни поесть», – поделился с журналистами Степан Меньщиков.
Степан Меньщиков с мамой
Степан Меньщиков с мамой
Источник:
социальные сети

Экс-участник телестройки также хочет, чтобы его мама встретила старость достойно – не страдая от болезней, а отдыхая и узнавая новое, как делают многие ее ровесники. Однако несмотря ни на что женщина не собирается бросать своего супруга, так как действительно любит его. Меньщиков решил облегчить ее долю.

В данный момент Степан рассматривает различные варианты пансионата для папы. По словам Меньщикова, не так-то просто оформить родителя в государственный дом престарелых. Мужчина пожаловался журналистам на бюрократию. Он также поведал о том, что испытывает проблемы с устройством ребенка в детский сад. Скорее всего, трехлетний наследник звезды телестройки отправится в частное воспитательное учреждение, рассказал Меньщиков Life.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения