Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стивен Спилберг возглавит жюри 66-го Каннского фестиваля

28 февраля 2013 12:000
Стивен Спилберг
Стивен Спилберг
Источник:
Alloverpress

Оскароносный режиссер Стивен Спилберг возглавит жюри 66-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 15 по 26 мая 2013 года, сообщает The Wrap.

«Для меня это великая честь и огромная привилегия возглавить жюри фестиваля, без устали продолжающего доказывать, что кинематограф является языком, на котором говорит мир», - прокомментировал Спилберг свое назначение.

В 2012 году эту миссию исполнял итальянский режиссер Нанни Моретти. Возглавляемое им жюри отдало «Золотую пальмовую ветвь» фильму «Любовь», снятому режиссером из Австрии Михаэлем Ханеке.

Спилберг также является одним из наиболее кассовых режиссеров Голливуда, а также одной из самых влиятельных персон в международной киноиндустрии. Он 15 раз выдвигался на соискание «Оскара», в том числе в 2013 году он претендовал на награды Американской киноакадемии как режиссер и продюсер фильма «Линкольн».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения