Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд арестовал все имущество Ники Белоцерковской в России

Больше трех месяцев Ника Белоцерковская живет во Франции, то и дело критикуя действия российской власти. Сначала на кулинарного блогера завели уголовное дело, потом заочно арестовали, сейчас же она и вовсе потеряла право распоряжаться своей недвижимостью.

24 июня 2022 13:30024 134
Суд арестовал все имущество Ники Белоцерковской в России
Ника Белоцерковская

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество 51-летней Белоцерковской, обвиняемой в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил России.

«Постановлением Басманного суда удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на имущество, принадлежащее Белоцерковской, а именно на машино-место и квартиру в Москве, жилые дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге», — сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Буравцова.

Журналистка и блогер пока новость не прокомментировала. Ранее Ника отмечала, что от своих слов не откажется, а пока останется жить на вилле в Кап-Д'ай.

Суд арестовал все имущество Ники Белоцерковской в России
Особняк блогера расположен на Лазурном берегу

В мае Белоцерковская успела переписать часть российской недвижимости на родных и друзей. Так, автор книг избавилась от помещения в центре Санкт-Петербурга за 87 миллионов рублей и трех иномарок. Также Ника отдала долю акций в компании «Бонус Эдвайзер».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Кроме всего прочего, блогер покинула издание «Собака.ру», которым владела с 1999 года. «Мой любимый журнал передан мною в собственность тех, кто его эти 23 года и делал. Инесса и Яна, я решила, что это честно и правильно. Вряд ли я могу быть сейчас хоть как-то полезна, скорее, наоборот. 23 года — это целая взрослая жизнь. Пора отпустить. Спасибо вам огромное за вашу работу! Вы сделали необыкновенный продукт, ставший символом Петербурга. И это ваша заслуга. Еще раз — спасибо», — говорила Белоцерковская.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения