Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Судьба олимпийской путевки. Кто сегодня победит себя – Туктамышева или Трусова?

Второй день подряд на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по фигурному катанию наши девушки топят лед, ведь на катке собрались самые сильные спортсменки планеты.

25 декабря 2021 18:0006 446
Судьба олимпийской путевки. Кто сегодня победит себя – Туктамышева или Трусова?
Елизавета Туктамышева

Ожидаемо, что лидером по итогу первого дня является Камила Валиева, второе место занимает Анна Щербакова, на третьем Софья Муравьева, хотя сначала верхушка турнирной таблицы выглядела по-другому. На вторую строчку претендовала Софья, однако спустилась вниз из-за задержки старта на 2 секунды.

Но самый главный вопрос, который волнует сегодня поклонников во всех уголках мира — кто по итогам произвольной программы поднимется на пьедестал почета, потому что от этого напрямую зависит поездка ярких звезд на Олимпиаду.

Напомним, что квоты в женском фигурном катании у нас максимум, то есть три, но за билет в Пекин сражаются намного больше представительниц. И если Валиева с Щербаковой окажутся в этом списке с большой процентной вероятностью, кто станет третьим, во многом зависит от сегодняшних прокатов. Елизавета Туктамышева, Александра Трусова или Дарья Хромых — будем следить вместе с вами за произвольными программами этих спортсменок.

Судьба олимпийской путевки. Кто сегодня победит себя – Туктамышева или Трусова?
«Русская ракета» Александра Трусова пойдет на пять четверных прыжков в произвольной программе

Вчера, к сожалению, они, как будто сговорившись, сорвали заявленные в короткой тройные аксели, однако сегодня снова замахнутся на элементы уровня ультра-си.

Татьяна Навка так прокомментировала ситуацию: «Знаю, что Лиза не очень удачно откаталась. Я за нее переживаю, как и вся страна. Хочется, чтобы она поехала на Олимпиаду и встала на пьедестал. К сожалению, она допустила ошибку. Меня это очень расстроило».

К сегодняшнему дню девочки подошли с такими местами и баллами: Трусова занимает пятую позицию с 74,21, Туктамышева на седьмой с 71,28, Хромых лишь девятая с 69,36. Но шансы оказаться в тройке сильнейших сохраняются у всех.

Судьба олимпийской путевки. Кто сегодня победит себя – Туктамышева или Трусова?
Камила Валиева пока держит лидерскую позицию, исполнение короткой программы было вчера идеальным

Фото: Legion-Media, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения